Изменить размер шрифта
ДЕКОРАТИВНО-
ПРИКЛАДНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТЕАТРАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
РАЗВИВАЮЩЕЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТАНЦЕВАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ВОКАЛЬНО-ХОРОВОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
КУЛЬТУРНО-
ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ

Вспоминая А.С.Пушкина

14.02.2017

10 февраля по всей стране традиционно вспоминают творчество А.С.Пушкина. Именно в этот день состоялась трагическая дуэль великого поэта, оборвавшая его блистательный творческий путь.

Во всех Домах культуры Приморского района мы тоже в преддверии этой даты много говорим о жизни и творчестве А.С.Пушкина, рисуем героев его произведений, читаем отрывки из любимых произведений, играем в игры на знание его сказок и многое другое.

Так, в ДК «Триумф» состоялась игровая программа «Там, на неведомых дорожках», в ходе которой ребята выполняли задания Золотой рыбки из знаменитой сказки. Для более старшего возраста прошла интерактивная программа «Идут века, но Пушкин остаётся», где ребята смогли поучаствовать в викторине, отгадать кроссворды, проявить себя в выполнении различных заданий.

В ДК «Ольгино» творчеству А.С.Пушкина посвятили очередную музыкальную гостиную «Души прекрасные порывы», во время которой звучали произведения П.И. Чайковского,  Н.А. Римского – Корсакова, М.И. Глинки, И. Брамса, Г. Свиридова и, конечно, стихи! Ребята младшей группы театральной студии «Юнга» представили гостям отрывок из «Сказки о царе Салтане», а старшая группа – отрывок из спектакля «Скоморошина».

В ДК «Богатырский, 36» прошёл театрализованный кинопоказ «…Прадед мой арап», в ДК «Богатырский, 52» – познавательная тематическая программа «Я помню чудное мгновенье», а в ДК «Лисий Нос» - литературно-игровая программа «Сказка о Золотой рыбке».

Ко всем значимым датам и крупным праздникам мы всегда готовим что-то новенькое для Вас, наши дорогие гости! Следите за нашими афишами и приходите на наши мероприятия!






« Вернуться назад