Изменить размер шрифта
ДЕКОРАТИВНО-
ПРИКЛАДНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТЕАТРАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
РАЗВИВАЮЩЕЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТАНЦЕВАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ВОКАЛЬНО-ХОРОВОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
КУЛЬТУРНО-
ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ

Поэты и чтецы, все сюда!

30.03.2017

Внимание, начинающие поэты и любители декламировать стихи!

Мы начинаем приём заявок на крупнейший Открытый конкурс художественного слова Приморского района – Конкурс имени Ольги Берггольц «Мы в этом городе живем». В этом году мы приглашаем поэтов и чтецов в возрасте от 8 лет, без ограничений  предельного возраста участия!

На Конкурс принимаются выступления в трёх номинациях:

- стихотворения собственного сочинения о Санкт-Петербурге и Ленинграде;

- стихотворения на тему «Ода миру» (произведения о победе мира над войной, добра над злом, а также произведения о ценности дружбы и любви);

- лирика музы блокадного Ленинграда – Ольги Берггольц.

Заявки на участие принимаются до 14 апреля 2017 года на электронную почту конкурса: oberg@pkcentr.ru. Первые конкурсные прослушивания состоятся 20 и 21 апреля 2017 года на сцене дома культуры Приморского района по адресу: Богатырский проспект, д. 52. Ведущие деятели культуры и искусства Санкт-Петербурга и специалисты высших учебных заведений города войдут в состав жюри и отберут лучших чтецов для выступления на гала-концерте 4 мая 2017 года в сквере имени Ольги Берггольц (наб.Черной речки, 20).

Напоминаем, что впервые конкурс был организован администрацией Приморского района в апреле-мае 2015 года по поручению Губернатора Санкт-Петербурга Георгия Сергеевича Полтавченко в рамках возрождения традиции поэтических встреч, и сразу же нашел широкий отклик среди жителей города. В его отборочных турах приняли участие более 500 конкурсантов, исполнивших стихотворения разных авторов.

С тех пор это культурное событие стало традицией в жизни района. Каждый год любители поэзии собираются для того, чтобы почтить память великой ленинградской поэтессы Ольги Берггольц и вспомнить о тяжелом испытании, выпавшем на долю нашего прекрасного города и всей Родины. Традиционно жюри конкурса возглавляет легенда Александринского театра народный артист России Николай Сергеевич Мартон.

Подробности о Конкурсе, Положение и Заявка на участие






« Вернуться назад