Изменить размер шрифта
ДЕКОРАТИВНО-
ПРИКЛАДНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТЕАТРАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
РАЗВИВАЮЩЕЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТАНЦЕВАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ВОКАЛЬНО-ХОРОВОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
КУЛЬТУРНО-
ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ

В парке "Озеро Долгое" три дня шумела "Славянская ярмарка"

29.05.2017

В Приморском районе в 13-й раз прошел фестиваль славянских культур "Славянская ярмарка". За три дня работы фестиваля его посетили свыше 50 тысяч человек. В торжественном открытии приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Константин Серов, глава администрации Приморского района Санкт-Петербурга Николай Цед. Они внесли памятные записи в "Летопись" ярмарки, которая хранит приветственные слова от всех почетных гостей мероприятия.

"Фестиваль "Славянская ярмарка" стал знаковым мероприятием не только для Приморского района, но и для города. Богатство народного творчества, самобытность уникальных коллективов, многообразие проявлений традиционной славянской культуры ежегодно привлекает большое число гостей и участников фестиваля. Именно такие мероприятия сплачивают, объединяют людей через культуру", - отметил глава администрации Приморского района Николай Цед.

Главными музыкальными гостями праздника стали легендарные "Песняры", Василий Герелло, группы "Мельница", "Иван Купала", "Отава Ё", "Терем-квартет".

На площадке фестиваля были представлены три подворья – русское, белорусское и украинское. В каждом из них гости могли попробовать блюда национальной кухни, принять участие в ремесленных мастер-классах, старинных играх и забавах. Для самых маленьких гостей праздника работал контактный зоопарк. За три дня фестиваля его посетили более 50 тысяч человек. Всего на двух сценах фестиваля выступили 20 коллективов из 13 регионов России и Белоруссии.

На мастер-классах гостям представили разнообразие народных ремесел - обработка бересты, плетение из лозы, валяние из шерсти, кузнечное и гончарное дело, вышивка, кружевоплетение, роспись по дереву, обработка янтаря. На лотках и прилавках развернется бойкая торговля уникальными товарами, сувенирами и угощениями.

Источник:  http://www.primorsknews.ru/news/2017-05-29/v-parke-ozero-dolgoe-tri-dnya-shumela-slavyanskaya-yarmarka/#ad-image-0






« Вернуться назад