Изменить размер шрифта
ДЕКОРАТИВНО-
ПРИКЛАДНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТЕАТРАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
РАЗВИВАЮЩЕЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТАНЦЕВАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ВОКАЛЬНО-ХОРОВОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
КУЛЬТУРНО-
ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ

Мы побывали в Японии!

07.08.2017

- А все-таки, где она, эта Япония?
Прямо, не сворачивая. И так до самого конца света
Алессандро Барикко

В ДК "Лисий нос" состоялось первое мероприятие проекта "Большой прекрасный мир". Встреча была посвящена одной из самых интересных и загадочных стран мира - Японии. Программа была необычной и интересной! Зрители не только смогли увидеть извержение вулкана, полюбоваться цветением сакуры, насладиться теневым театром и японской сказкой "Лягушка на дне колодца", но и оценили мастерство облачения в кимоно и проведения чайной церемонии от мастера чая "Fukujuen" Ольги-Алиссии Дайнеко.

Гвоздём программы стало показательное выступление от Федерации кобудо Санкт-Петербурга, которое поразило всех собравшихся невероятной энергетикой и мастерством исполнения.

Конечно, никто из маленьких гостей мероприяти не ушёл с пустыми руками, ведь благодаря мастер-классу по оригами - одному из самых известных видов прикладного творчества Японии - каждый смог унести с собой собственноручно изготовленную лисичку!

Отметим, каждое мероприятие проекта "Большой прекрасный мир" – это билет на воображаемый самолет в одну из стран мира, погружение в традиции, быт и атмосферу конкретного народа. В оригинальной интерактивной форме гости мероприятия получают необходимый минимум о территориальных, культурологических и национальных особенностях конкретной страны.

Мы ждём Вас на мероприятиях проекта "Большой прекрасный мир". Путешествуйте вместе с нами!






« Вернуться назад