Изменить размер шрифта
ДЕКОРАТИВНО-
ПРИКЛАДНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТЕАТРАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
РАЗВИВАЮЩЕЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТАНЦЕВАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ВОКАЛЬНО-ХОРОВОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
КУЛЬТУРНО-
ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ

Приморский культурный центр поделился опытом с зарубежными коллегами

20.05.2013

24-25 апреля в г. Таллинне состоялись «Петербургские встречи». Проект призывает к гуманитарному и техническому обмену и сотрудничеству между Санкт-Петербургом и Таллинном. В нынешнем году в фестивале принял участие и Приморский культурный центр.

В рамках круглого стола «Опыт Санкт-Петербурга и Таллинна в организации и проведении культурно-массовых мероприятий в городском пространстве» директор «ПКЦ» Елена Николаевна Рахина и художественный руководитель «ПКЦ» Анна Александровна Баландина поделились опытом работы Приморского культурного центра на территории Приморского района Санкт-Петербурга. Докладчики ознакомили присутствующих с такими проведенными городскими мероприятиями, как фестиваль «Бабье лето», «Вселенская масленица». Остановились сотрудники Приморского культурного центра и на работе с различными группами населения, рассказав о «Шахматном клубе», достойно представляющем «ПКЦ» в Петербурге и за рубежом, и результатах плодотворной работы с людьми ограниченных возможностей.

Помимо круглых столов, в программу «Петербургских встреч» вошел гала-концерт, на котором выступили ведущие артисты Санкт-Петербурга, в том числе скрипач, дирижер Сергей Стадлер и солистка Мариинского театра Анастасия Калагина. Мероприятие прошло на сцене концертного зала Nokia Kontserdimaja – самой современной концертной и театральной площадке в Скандинавских странах.

По итогам «Петербургских встреч» Центр русской культуры в Таллинне выразил готовность предоставлять Приморскому культурному центру свою площадку для проведения фестивалей и концертов. Первое выступление одного из коллективов «ПКЦ» на эстонской сцене предполагается уже этой осенью.
Приморский культурный центр выражает глубокую признательность Центру русской культуры и лично директору Юрию Полякову и заместителю директора Эдуарду Томану за радушный прием и насыщенную культурную программу в рамках «Петербургских встреч в Таллинне».
 






« Вернуться назад