Изменить размер шрифта
ДЕКОРАТИВНО-
ПРИКЛАДНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТЕАТРАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
РАЗВИВАЮЩЕЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТАНЦЕВАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ВОКАЛЬНО-ХОРОВОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
КУЛЬТУРНО-
ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ

Подведены итоги конкурса "Персонаж"

26.03.2018

23 марта в Российской национальной библиотеке открылась выставка и состоялась церемония награждения лауреатов IV Открытого конкурса изобразительного искусства "Персонаж"

В этом году "Персонаж" был приурочен к 190-летию со дня рождения Жюль Верна – удивительного писателя, который в своих романах предсказал появление самолета, вертолета, телевидения, полеты в космос и многое другое. Конкурс собрал как юных художников, так и зрелых любителей изобразительного искусства. Самому младшему участнику конкурса – 5 лет, а самому взрослому – 65.

К нам поступило более 100 работ в номинациях «живопись», «графика», «декоративно-прикладное творчество» и «смешанная техника». Признаемся, что члены жюри были поставлены перед непростым выбором, поскольку каждый участник не только создал интересное произведение, но и вложил в работу своё уникальное понимание и восприятие мира Жюль Верна. Разнообразие выбранных сюжетов и литературных героев подтвердили, что и сейчас - через полторы сотни лет - необыкновенные путешествия с Земли на Луну или на таинственный необитаемый остров вызывают неподдельный интерес людей самых разных возрастов.

Поздравляем всех лауреатов и с нетерпением ждём следующего конкурса "Персонаж"!

Ознакомиться со списком победителей конкурса можно здесь: посмотреть список призёров.

« Вернуться назад