Изменить размер шрифта
ДЕКОРАТИВНО-
ПРИКЛАДНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТЕАТРАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
РАЗВИВАЮЩЕЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТАНЦЕВАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ВОКАЛЬНО-ХОРОВОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
КУЛЬТУРНО-
ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ

Подведены итоги "Театрального лукошка - 2018"

30.03.2018

В Приморском районе завершился V Открытый фестиваль-конкурс любительских театральных коллективов «Театральное лукошко»

Задумывавшийся изначально лишь для жителей Приморского района, фестиваль-конкурс за последние годы расширил свои границы. И теперь в «Театральном лукошке» участвуют коллективы не только из районов Санкт-Петербурга, но и представители других городов и даже стран. Так, в этом году впервые на фестиваль приехали любительские театры из Нарвы (Молодежный театр «Underworld»), Вологды (коллектив «ZOOпарк») и Алтайского края (Детский любительский театр «Прометей»).

Из множества заявок оргкомитет фестиваля выбрал 22 коллектива, которые получили возможность выступить на разных театральных площадках Санкт-Петербурга с 19 по 25 марта 2018 года. По итогам семи дней просмотров жюри под председательством Ольги Константиновны Румянцевой-Лобановой - члена Союза театральных деятелей и педагога по актёрскому мастерству – выбрали лучших в номинациях «драматический театр», «театр кукол» и «музыкальный театр».

27 марта в Большом театре кукол состоялась торжественная церемония награждения победителей и закрытие фестиваля. Также, в этот день был организован круглый стол, на котором педагоги и руководители театральных коллективов смогли пообщаться с членами жюри и поделиться опытом друг с другом.

Приморский культурный центр благодарит всех конкурсантов за участие в "Театральном лукошке - 2018" и желает им уверенного движения вперёд – к новым вершинам театрального творчества!

Список призёров

Фотографии «Театрального лукошка - 2018» в Галерее

 

« Вернуться назад