Изменить размер шрифта
ДЕКОРАТИВНО-
ПРИКЛАДНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТЕАТРАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
РАЗВИВАЮЩЕЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТАНЦЕВАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ВОКАЛЬНО-ХОРОВОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
КУЛЬТУРНО-
ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ

Танцевальный калейдоскоп-2018: подводим итоги

11.04.2018

9 апреля 2018 года в Детском музыкальном театре «Зазеркалье» состоялся финал конкурса «Танцевальный калейдоскоп»

Ежегодный открытый творческий конкурс «Танцевальный калейдоскоп» - крупнейшее танцевальное событие Приморского района. В этом году более 2500 любителей хореографического искусства из Санкт-Петербурга принимали участие в конкурсе и боролись за звание лучшего.

На сцене театра «Зазеркалье» выступили 50 коллективов, получившие наивысшие баллы и вышедшие в финал в одной из пяти номинаций: «Классический танец», «Современный танец», «Уличный танец», «Эстрадный танец», «Народно-сценический танец» и «Стилизованный народный танец». Знаменитый петербургский балетмейстер Елена Прокопьева - руководитель танцтеатра «Крепостной балет» и многократный номинант Национальной театральной премии «Золотая маска» - возглавила жюри конкурса. По окончании просмотров был проведён круглый стол, на котором руководители коллективов смогли пообщаться с членами жюри и задать вопросы. Жюри отметили высокий уровень исполнительского мастерства многих участников конкурса, а также порекомендовали, над чем следует тщательнее поработать.

Завершилась программа торжественной церемонией награждения победителей «Танцевального калейдоскопа - 2018», на которой выступили почётные гости конкурса – Марат Шемиунов и Ирина Перрен – премьер и прима-балерина Михайловского театра. Все участники этого праздника получили огромное удовольствие от выступлений и общения и зарядили друг друга творческим вдохновением.

Вспоминаем, как проходили очные просмотры:

Призёры "Танцевального калейдоскопа-2018"

« Вернуться назад