Изменить размер шрифта
ДЕКОРАТИВНО-
ПРИКЛАДНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТЕАТРАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
РАЗВИВАЮЩЕЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТАНЦЕВАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ВОКАЛЬНО-ХОРОВОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
КУЛЬТУРНО-
ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ

"Кинолес": праздник кино на пляже в Лисьем Носу

29.07.2018

20-22 июля на берегу Финского залива состоялся Фестиваль живого кино под открытым небом «Кинолес» 

Фестиваль проводился по инициативе Молодежного центра союза кинематографистов Санкт-Петербурга в партнерстве с Приморским культурным центром и администрацией Приморского района Санкт-Петербурга. Этот фестиваль был третьим по счёту, но впервые самостоятельным и таким масштабным – ставшим значительным событием не только для района, но и для всего города. 

В фестивальном кинопоказе приняли участие 16 работ молодых российских режиссеров, большинство из которых были отмечены призами международных кинофестивалей. Каждый показ сопровождался зрительским голосованием, по итогам которого гран-при фестиваля получила кинолента «Время жить, время умирать» режиссёра Михаила Полякова.

Впервые в рамках фестиваля работал Кинокампус - обучающая площадка для начинающих кинематографистов, которые смогли посетить профессиональные мастер-классы и снять собственные короткометражные ленты. Лучшие фильмы получили зрительское признание и подарки от партнёров фестиваля. Помимо вечерних кинопоказов посетителей фестиваля ожидало множество интересных активностей: спортивные игры, йога, а также мастер-классы для детей. Особую симпатию зрителей заслужили лекции по фотографии, актерскому мастерству и видеоблогингу, а также шоу каскадеров и комедийные импровизации.    

Молодежный фестиваль, посвящённый короткометражному кино, собрал на берегу пляжа поселка Лисий Нос более 1000 человек.

Больше фотографий в нашей Галерее

« Вернуться назад