Изменить размер шрифта
ДЕКОРАТИВНО-
ПРИКЛАДНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТЕАТРАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
РАЗВИВАЮЩЕЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТАНЦЕВАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ВОКАЛЬНО-ХОРОВОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
КУЛЬТУРНО-
ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ

Россия – Родина моя!

09.11.2012

Не раз на протяжении своей истории Россия давала отпор неприятелю, отстаивая свое право на независимость. Сколько предпринято попыток оккупировать страну, лишив ее население возможности жить свободно! Но каждый раз жители вставали на защиту своей Родины! Как писал Е. Евтушенко, «Россияне, все вместе мы сила!» И это действительно так. Примером проявления отваги и мужества является освобождение в 1612 г. Москвы от польских интервентов воинами народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. События 4 ноября, продемонстрировавшие образец героизма и сплоченности всего русского народа, навсегда вошли в историю нашей страны, и сегодня вся Россия отмечает этот день как День народного единства.
 
Встретил праздник и «Приморский культурный центр», подготовив для пришедших обширную праздничную программу. Началось празднование с большого концерта. Для гостей были исполнены песни о нашей Родине, виртуозы игры на русских музыкальных инструментах – баяне и балалайке – продемонстрировали их силу и красоту звучания! А юные участники коллектива «Children show» исполнили танец в народных костюмах, тем самым доказывая, что подрастающее поколение не забывает о русских традициях, помнит, чтит и бережет их!
 
Для любителей поделок, сделанных своими руками, ДК «Богатырский» устроил сразу две выставки! На Богатырском, 36 гостям дали возможность продемонстрировать свое видение Дня народного единства. Все желающие, вооружившись мольбертом и кистью, изобразили нашу страну и ее жителей.  Стоит отметить, что это была не просто экспозиция, но еще и конкурс! Участники не только презентовали свои рисунки, но и боролись за звание лучшей творческой работы. Помимо конкурсной программы, гости ознакомились с представленной экспозицией работ студийцев ДК «Богатырский».
 
Едва закончилось награждение лучших из лучших на Богатырском, 36, как на Богатырском, 52 открылась выставка студий декоративно-прикладного искусства! Экспозиция получилась яркой, необычной и запоминающейся! Наряду с символом счастья – журавликом – можно было увидеть персонажей из русских сказок и мультфильмов. Змей Горыныч из бисера, Зайчишка-трусишка из бумаги, крокодил Гена из пластилина, матрешки из ткани и многое-многое другое! Для более полного представления об экспозиции руководители студий и сами студийцы рассказали гостям о представленных работах. Еще более праздничную атмосферу создали прозвучавшие стихотворения на тему выставки и экспонатов.
 
Концерт, выставки – с таким размахом отметили праздник гости «Приморского культурного центра»! И смело можно утверждать, что в этот день все пришедшие почувствовали себя единой семьей – сплоченной, единой, дружной и непобедимой!

афиша  афиша 
афиша  афиша






« Вернуться назад