Изменить размер шрифта
ДЕКОРАТИВНО-
ПРИКЛАДНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТЕАТРАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
РАЗВИВАЮЩЕЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТАНЦЕВАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ВОКАЛЬНО-ХОРОВОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
КУЛЬТУРНО-
ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ

В Юнтолово открылся Дом культуры

26.12.2018

26 декабря 2018 года в микрорайоне Юнтолово прошло торжественное открытие Дома культуры, который расположился по адресу Юнтоловский пр., 49, заняв просторные помещения на первом этаже. Дом культуры в Юнтолово стал шестым по счету учреждением на базе Приморского культурного центра – одного из крупнейших досугово-развлекательных учреждений Петербурга.

В этот день для первых гостей педагоги студий провели открытые мастер-классы по живописи, росписи елочной игрушки и LEGO-конструированию. Первыми посетителями стали жители ЖК «Юнтолово» - дети и взрослые, которые смогли оценить не только современное оснащение залов, но и профессиональную работу педагогов кружков, познакомиться с направлениями ДК и выбрать для себя интересующие занятия.

В торжественной церемонии открытия культурного центра принял участие глава Приморского района Николай Цед. Вместе с детьми он разрезал красную ленточку и пожелал посетителям творческих успехов, а сотрудникам Дома культуры активного развития своего учреждения.

В Доме культуры оборудованы залы для занятий изобразительным искусством, прикладным творчеством, конструированием и фотостудия с профессиональным оборудованием. Также в ДК располагается детская игровая комната для детей младшего возраста и библиотека. Филиал Центральной библиотечной системы Приморского района также стал первым в микрорайоне Юнтолово. Пока в фонде представлены в основном детские издания, но постепенно количество книг будет увеличиваться, библиотека станет наполняться новыми книжными и периодическими изданиями.

«Открывая Дом культуры в Юнтолово, мы ожидаем, что он будет пользоваться большой популярностью среди жителей микрорайона, основная часть которых – это семьи с детьми, - говорит директор Приморского культурного центра Анна Михайлова. – Мы планируем активно участвовать в культурной жизни Юнтолово и проводить на базе ДК не только творческие занятия по различным направлениям, но и открытые мастер-классы, выставки и развлекательные программы».

Первые занятия в кружках начнутся уже после новогодних каникул в январе 2019 года. На данный момент все группы сформированы, но в новом году планируется объявить дополнительные наборы за счет увеличения количества групп и открытия новых направлений.

 

26.12.2018 Торжественное открытие Дома культуры в Юнтолово

« Вернуться назад