Изменить размер шрифта
ДЕКОРАТИВНО-
ПРИКЛАДНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТЕАТРАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
РАЗВИВАЮЩЕЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТАНЦЕВАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ВОКАЛЬНО-ХОРОВОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
КУЛЬТУРНО-
ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ

C днём нестареющего человека!

03.10.2013

«С Днем нестареющего человека!» - такими словами приветствовали пришедших в этот вечер. В роли артистов – малыши, делающие первые шаги на жизненном и творческом пути, в роли гостей – наши любимые и уважаемые бабушки и дедушки, отмечающие День пожилых людей…
3 октября в администрации Приморского района прошел праздничный концерт, приуроченный к Международному Дню пожилых людей. В фойе праздничное настроение гостям создавали чарующие звуки мандолины, а в зале ведущий вечера – Юрий Бикаревич – предложил совершить своего рода «прогулку по осеннему парку». Ведь это так приятно – вспоминать о волшебных мгновениях жизни, гуляя по скверу, наблюдая за падающими листьями, шагая по искусно созданному ими разноцветному ковру. Осенние пейзажи на экранах помогли погрузиться в очаровывающую атмосферу осени, а исполнители, выходящие на сцену, водили гостей по тропинкам «парка» и делились своими историями.

Так, воспитанники «Приморского культурного центра» спели о том, как просили дедушку отпустить их погулять. Несмотря на строгость старших, юные артисты воскликнули, что счастье возможно, только если внуки будут вместе с бабушками и дедушками. Бальный коллектив «Аллегро», напротив, решил ни у кого не отпрашиваться и мысленно отправился на родину латиноамериканских танцев, околдовав присутствующих своим танцем – зажигательной самбой.
Музыкальные произведения в исполнении учеников музыкальной школы № 37 стали своеобразным олицетворением жизненных этапов: легкие и воздушные ноты символизировали беззаботное детство, лиричные – напоминали о первой любви, динамичные – говорили о проблемах взрослой жизни.

Однако в суете будней, независимо от возраста, невозможно забыть об одном – любви! Которая, как известно, бывает разной: Наталья Кривенок и Иван Беседин спели проникновенные романсы, повествующие о взаимоотношениях влюбленных, а Ольга Фаворская исполнила глубоко личные композиции, посвященные самым дорогим людям – родителям. Искренность исполнения растрогала зал до слез. Но следующие артисты – группа «Рандеву» и Виталий Псарев – заставили гостей улыбнуться. Да и как могло быть иначе, когда со цены зазвучали до боли знакомые слова: «И улыбка, без сомненья, вдруг коснется ваших глаз…», «От зари, до зари, От темна, до темна…» и др. В конце концов зрители не выдержали и стали подпевать, благодаря чему зал наполнился единением, теплотой и счастьем.

Всемирный День пожилых людей подарил людям старшего поколения еще один день радости. Однако хочется верить, что о них будут вспоминать не только по праздникам. Дети, внуки, позвоните своим старикам, скажите, что вы их любите. Не откажите в помощи пожилым людям на улице, помогая сесть в транспорт или пропустив перед собой в очереди. «Давай пожмем друг другу руки, и в долгий путь на долгие года» - пусть эта фраза из известной песни, ставшей заключительной в прошедшем концерте, будет нашим жизненным девизом.






« Вернуться назад