Изменить размер шрифта
ДЕКОРАТИВНО-
ПРИКЛАДНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТЕАТРАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
РАЗВИВАЮЩЕЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТАНЦЕВАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ВОКАЛЬНО-ХОРОВОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
КУЛЬТУРНО-
ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ

Фестиваль «Мир внутри нас» прошел в Академии талантов

21.01.2019

19 января 2019 года в Академии талантов Каменоостровского дворца (наб. реки Малой Невки, 1А) прошел гала-концерт III Творческого фестиваля-конкурса «Мир внутри нас». В торжественной обстановке лауреатов конкурса наградили памятными призами и грамотами. Сами лауреаты продемонстрировали свои таланты, выступив перед зрителями с творческими номерами.

Участники фестиваля – люди с ограниченными возможностями здоровья взрослые и дети - от 6 до 89 лет. Все они талантливы, с позитивом смотрят на жизнь и испытывают большую любовь к творчеству и саморазвитию.

Участница конкурса Ольга Матвеева удивила всех своим восточным танцем. Даже находясь в инвалидном кресле, Ольга сохраняет женственность, утонченность, пластичность движений и грациозность.

  

Яркие костюмы, задор в глазах и разговор со зрителями при помощи жестов - хореографический ансамбль «Балаганчик» исполнил яркую композицию «Ромашки» не оставив равнодушным никого в зале. Для них каждый день слова превращаются в движения, а петь при помощи жестов – это уже искусство.

 

Проникновенные стихи в исполнении творческого дуэта «Ретро под дождем» настроили зрителей на лирический лад. Иван Нагибин и Анастасия Ковалева прочли знаменитые стихи Александра Кочеткова «Баллада о прокуренном вагоне».

Также лауреаты были отмечены в номинациях «изобразительное искусство» и «прикладное творчество».

Конкурсные просмотры и прослушивания в шести номинациях фестиваля прошли в Приморском культурном центре в декабре 2018 года. Участниками фестиваля стали более 300 человек. В этом году «Мир внутри нас» вышел за рамки городского формата и стал региональным конкурсом. Кроме исполнителей и творческих коллективов из Санкт-Петербурга на фестиваль приехали участники из Архангельска, Сыктывкара и Иваново.

Фестиваль проходит ежегодно с 2017 года в Международную декаду инвалидов.

« Вернуться назад