Изменить размер шрифта
ДЕКОРАТИВНО-
ПРИКЛАДНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТЕАТРАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
РАЗВИВАЮЩЕЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТАНЦЕВАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ВОКАЛЬНО-ХОРОВОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
КУЛЬТУРНО-
ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ

Конкурсантов «Приморской звезды» будет оценивать Манана Гогитидзе

01.03.2019

1 и 3 марта 2019г. пройдёт второй тур прослушиваний VIII вокального конкурса «Приморская звезда». Именно на этом этапе жюри определит победителей конкурса, распределив места среди лучших исполнителей в трех номинациях - «Академический вокал», «Эстрадный вокал» и «Народный вокал». По результатам заочного тура, который прошел 20-21 февраля в Приморском культурном центре, были отобраны лучшие конкурсанты, которых пригласили на очные прослушивания.

1 марта оценивать выступления в категории «Эстрадный вокал» будет профессиональное жюри во главе с актрисой театра и кино, звездой мюзиклов «Джульетта и Ромео», «Бал вампиров» и «Демон Онегина» Мананой Гогитидзе. Единственная в России обладательница двух «Золотых масок» в номинации «Лучшая актриса в оперетте или мюзикле», Манана обладает уникальным голосом и поэтому получить ее оценку, участникам конкурса будет чрезвычайно важно. Также в этот день оценивать участников будут лауреат российских и международных конкурсов, обладательница звания «Женщина года-2018» Анна Саркисова, преподаватели эстрадного и джазового вокала, участники и лауреаты вокальных конкурсов Татьяна Егорова, Алла Лубашева и Светлана Присяжных.

Прослушивания второго тура в номинациях «Академический вокал» и «Народный вокал» пройдут в воскресенье, 3 марта. В этот день среди членов жюри будет солистка Михайловского театра, доцент кафедры вокала и музыкального воспитания РГИСИ Елена Рубин, руководитель Народного Хора русской песни Наталья Горянина, художественный руководитель и главный дирижер русского оркестра «Северный город» Олеся Иванова, певицы и лауреаты российских и международных конкурсов, педагоги по вокалу Марина Воротова и Татьяна Менчикова.

Гала-концерт «Приморской звезды» и награждение победителей состоится 18 марта на сцене театра эстрады им. А.И. Райкина (ул. Б. Конюшенная, д.27). Начало торжественной церемонии в 19:00.

Открытый региональный вокальный фестиваль-конкурс «Приморская звезда» проходит в Санкт-Петербурге уже в восьмой раз. К участию были приглашены творческие коллективы, хоры, ансамбли и сольные исполнители. За свою историю конкурс собрал множество талантливых вокалистов, каждый раз открывая новые дарования и популяризируя вокальное творчество в молодёжной среде. Свои заявки на участие в конкурсе в 2019 году подали более 300 коллективов и сольных исполнителей.

« Вернуться назад