Изменить размер шрифта
ДЕКОРАТИВНО-
ПРИКЛАДНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТЕАТРАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
РАЗВИВАЮЩЕЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТАНЦЕВАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ВОКАЛЬНО-ХОРОВОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
КУЛЬТУРНО-
ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ

Широкая масленица на Озере Долгом 10 марта!

04.03.2019

10 марта 2019 г. приход весны отпразднуют жители Приморского района на масленичных гуляниях на Озере Долгом (пересечение пр. Королева и Ольховой ул.). Начало праздничной программы в 12:00.

Всех гостей праздника в этот день будут бесплатно угощать традиционными русскими блинами с горячим чаем. Зрителей ждёт яркая программа на сцене – выступление фольклорных коллективов в народных костюмах, театрализованные представления и дружные хороводы, прозвучат русские-народные песни.

Возле сцены развернётся настоящий город мастеров, где любой желающий вне зависимости от возраста и умений сможет принять участие в мастер-классах и научиться расписывать пряники, изготавливать фигурки масленицы из ткани и соломы, а также плести фигурные узоры из ярких нитей и лент. Для самых активных участников мероприятия ведущие подготовят конкурсы и игры.

На площадке будут работать традиционные русские аттракционы и забавы – весело провести время можно будет, соревнуясь в хождении в гигантских ботинках, перетягивании каната или борьбе мешками, набитыми соломой.

Традиционное сжигание трехметрового чучела масленицы состоится в 16:00.

Вход свободный!

« Вернуться назад