Изменить размер шрифта
ДЕКОРАТИВНО-
ПРИКЛАДНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТЕАТРАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
РАЗВИВАЮЩЕЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТАНЦЕВАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ВОКАЛЬНО-ХОРОВОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
КУЛЬТУРНО-
ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ

Широкая Масленица прошла на Озере Долгом

11.03.2019

В воскресенье, 10 марта, в парке "Озеро Долгое" прошли уличные гулянья "Широкая масленица". В этот день несколько тысяч жителей Приморского района собрались у сцены на озере Долгом, чтобы весело и с размахом проводить зиму и встретить долгожданную весну. Традиционно, парк "Озеро Долгое" стал центром притяжения для жителей района, ведь именно здесь проходят самые крупные и яркие мероприятия Приморского района. 

Гостей праздника в этот день ждали разнообразные развлечения и яркая концертная программа. Любой желающий мог покататься на аттракционе "Колеса", соревнуясь на скорость в управлении надувным гигантским колесом или побегать в гигантских ботинках, попрыгать в мешках или собрать команду на перетягивание каната - веселья хватило всем! На мастер-классах можно было сплести разноцветный ковер, смастерить соломенную фигурку масленицы или научиться делать поделки из дерева. Чтобы гостям праздника было комфортно в любую погоду, которая в нашем городе порой бывает непредсказуемой, мастер-классы проходили в специальном шатре, который помог бы в случае ветра или осадков  укрыться от непогоды. Однако в этот день погода порадовала гостей праздника - было достаточно тепло и почти безветренно. А не замерзнуть помогали танцы - возле сцены и взрослые, и дети от души отплясывали под зажигательные народные песни и водили дружные хороводы. Яркие фольклорные коллективы порадовали своими выступлениями, песнями и плясками - со сцены звучали русские-народные песни, полюбившиеся популярные композиции и хиты разных лет.

Всем, кто участвовал в конкурсах, мастер-классах, соревновался в аттракционах, а также зажигательно плясал и водил хороводы, выдавали жетончики в виде блина, которые можно было обменять на настоящие вкусные и горячие блины и чай в шатре.

Ярким завершением праздника стало традиционное сжигание трехметрового чучела масленицы, символизирующего зиму. 

 

Масленица в парке "Озеро Долгое" - 2019

« Вернуться назад