Изменить размер шрифта
ДЕКОРАТИВНО-
ПРИКЛАДНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТЕАТРАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
РАЗВИВАЮЩЕЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТАНЦЕВАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ВОКАЛЬНО-ХОРОВОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
КУЛЬТУРНО-
ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ

Главный редактор журнала "Костёр" станет гостем "Завтрака с писателем" в ДК "Богатырский, 36"

21.03.2019

В воскресенье, 24 марта, в 12:00 приглашаем всех любителей чтения и современной литературы на очередную встречу «Завтрак с писателем». На этот раз гостиную ДК «Богатырский, 36» посетит главный редактор детского ежемесячного журнала «Костёр» Николай Борисович Харлампиев. Какие книги сейчас популярны, что почитать с детьми и, возможно даже, как стать писателем - расскажет зрителям в непринужденной беседе гость встречи. 

Николай Харлампиев возглавляет журнал «Костёр» с 2000 года. Сегодня «Костер» — это полезное и увлекательное издание, интересное и детям, и их родителям. Цель журнала — привить детям вкус и любовь к художественной литературе, к творческому познанию окружающего мира. В каждом номере можно прочесть увлекательную повесть или рассказ, при этом «Костер» печатает как классиков отечественной детской литературы, так и открывает новые молодые имена. Юные авторы выступают в журнале на равных со взрослыми — ребята публикуют в журнале свои первые литературные опыты: стихи, рассказы, главы из собственных рукописных книг, статьи и заметки.

Журнал «Костёр» впервые вышел в свет в 1936 году. Сколько замечательных книжек за это время пришло к читателям со страниц «Костра»: «Два капитана» В. Каверина, «Мишкина каша» Н. Носова, «Приключения Карика и Вали» Я. Ларри, «Сказка о потерянном времени» Е. Шварца и множество других. Впервые на русском языке именно в «Костре» заговорили кэрролловская Алиса из Зазеркалья и Эмиль из Леннеберги любимой всеми Астрид Линдгрен.

Во время встречи для юных посетителей будет работать комната мастер-классов, чтобы родители смогли насладиться встречей, а ребята в это время с пользой проведут время за рукоделием, играми и чтением.

Записаться на «Завтрак с писателем» можно в группе ВК: https://vk.com/topic-161222642_39602856

Количество мест ограничено!

Дата: 24.03 (вс)
Время: 12:00
Место: ДК  «Богатырский, 36» (Богатырский пр. 36 корп.1, вход со двора)

« Вернуться назад