Изменить размер шрифта
ДЕКОРАТИВНО-
ПРИКЛАДНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТЕАТРАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
РАЗВИВАЮЩЕЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТАНЦЕВАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ВОКАЛЬНО-ХОРОВОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
КУЛЬТУРНО-
ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ

«Славянска ярмарка-2019» пройдёт с 7 по 9 июня на Озере Долгом

27.03.2019

В Приморском районе определились с датами проведения «Славянской ярмарки-2019» – одного из самых ярких летних событий Петербурга. Фестиваля, на котором представлены многие направления славянской культуры. 

В этом году масштабный праздник в парке «Озеро Долгое» пройдет с 7 по 9 июня. На большой площадке разместятся несколько национальных подворий. На это время для жителей традиционно откроет свои двери город с хоромами, посадом, торговыми палатами, и ремесленными мастерскими. В рамках концертной программы планируется выступления известных и популярных артистов. Напомним, в прошлом году гостями проекта стали «Песняры», «Мельница», «Варвара". В этом году по словам организаторов, уже есть договоренность с не менее именитыми коллективами.Петербуржцы и гости Северной столицы посетят масштабную ярмарку, попробуют себя в ремесленных мастерских, приобретут изделия ручной работы и народных промыслов.

На фестивале будут работать фотозоны с тематическим славянским колоритом, а также контактный зоопарк для маленьких посетителей с домашними животными - козами, курами, кроликами попробовать блюда кухни.

2019-й год уже – 15-й для фестиваля. Напомним, в 2017 году «Славянскую ярмарку» посетили более 16 тысяч гостей, в культурной программе приняли участие более 45 фольклорных коллективов города и области, свыше 30-ти творческих коллективов. А в прошлом году в Приморском районе был зарегистрирован рекорд общероссийского масштаба (занесен в национальную книгу рекордов) - самый большой хоровод: более 4,5 тысяч человек, взявшись за руки, прошли вокруг озера Долгого на «Славянской ярмарке».

Более подробно с афишей и анонсами фестиваля можно ознакомиться в официальной группе https://vk.com/slavyarmarka

Заявки на участие в ярмарке принимаются по электронной почте: slav_yarmarka@pkcentr.ru.

« Вернуться назад