Изменить размер шрифта
ДЕКОРАТИВНО-
ПРИКЛАДНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТЕАТРАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
РАЗВИВАЮЩЕЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТАНЦЕВАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ВОКАЛЬНО-ХОРОВОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
КУЛЬТУРНО-
ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ

Приём заявок на конкурс художественного слова Ольги Берггольц продлён до 14 апреля!

01.04.2019

Продолжается приём заявок на VII Городской конкурс художественного слова имени Ольги Берггольц «Мы в этом городе живём». Конкурс проводится в память о «музе блокадного Ленинграда» Ольге Фёдоровне Берггольц и в этом году приурочен к 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Свои заявки можно оставить на сайте Приморского культурного центра до 14 апреля включительно. Регламент выступлений будет опубликован на сайте Приморского культурного центра 16 апреля.

Номинации: 

К участию приглашаются все желающие: учащиеся образовательных учреждений, представители творческих коллективов, учреждений культуры и искусства, домов молодежи, учреждений дополнительного образования, а также артисты жанра художественного слова, поэты и авторы-исполнители. Дети в возрасте от 10 лет, а также взрослые.

I ТУР состоится 18 и 19 апреля 2019 года в Творческой мастерской "Триумф" (ул. Мебельная, д. 25, к. 1). По итогам прослушиваний до 21.04.2019 года будет опубликован регламент прослушиваний II тура.

II ТУР состоится 25 и 26 апреля 2019 года. Место проведения уточняется.

Церемония награждения пройдёт 16 мая 2019 года в сквере им. Ольги Берггольц (наб. Чёрной речки, д. 20).

Оценивать конкурсантов будут ведущие деятели культуры и искусств Санкт-Петербурга, известные артисты театра и кино. Именно они отберут участников итогового мероприятия – литературного митинга, который пройдёт в сквере имени Ольги Берггольц 16 мая 2019 года. Традиционно жюри конкурса возглавляет легенда Александринского театра, народный артист России Николай Сергеевич Мартон.

В 2018 году в отборочных турах приняли участие более 600 конкурсантов, исполнивших стихотворения Ольги Берггольц и других авторов на тему мира и войны. Из года в год конкурс становится доброй традицией в культурной жизни города, находя широкий отклик среди творческих людей.

Участие в Конкурсе бесплатное.

 

« Вернуться назад