Изменить размер шрифта
ДЕКОРАТИВНО-
ПРИКЛАДНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТЕАТРАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
РАЗВИВАЮЩЕЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТАНЦЕВАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ВОКАЛЬНО-ХОРОВОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
КУЛЬТУРНО-
ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ

Победителей художественного конкурса «Персонаж» наградили в библиотеке им.Маяковского

08.04.2019

В субботу, 6 апреля, в зале Центральной библиотеки им. Маяковского (наб. реки Фонтанки, 46) прошла торжественная церемония награждения победителей V Открытого конкурса изобразительного искусства «Персонаж». Свои заслуженные награды получили призеры в четырёх номинациях: «Живопись», «Графика», «Декоративно-прикладное творчество» и «Смешанная техника». Участниками конкурса стали дети от 5 лет, а также взрослые.

Стилизованные декорации в виде позолоченных рам создавали ощущение присутствия в художественной мастерской, а театральная постановка на тему творческого признания пришлась по душе и детям, и взрослым, пройдя красной нитью через всё мероприятие.

Во время церемонии награждения каждый участник конкурса оставил свой автограф на холсте и в конце полотно заполнилось подписями и рисунками художников. Холст с автографами участников останется в Приморском культурном центре на память о юбилейном пятом конкурсе!

Во время мероприятия перед зрителями выступили камерный хор Trinitas под руководством Дарьи Перовой и танцевальный коллектив студии «Полёт».

В этом году конкурс был приурочен к 140-летию со дня рождения Павла Петровича Бажова – автора знаменитых «Уральских сказов». Все конкурсные работы объединяет одна тематика – в каждой отображены сюжеты, тесно связанные с литературными образами героев произведений П.П. Бажова.

Выставка работ призёров конкурса «Персонаж» проходит в эти дни в ТРЦ «Монпансье» (Планерная ул., д.59). Ежедневно с 10:00 до 22:00 до 14 апреля включительно все желающие могут увидеть потрясающие красочные работы художников конкурса на 3 этаже комплекса.

Смотрите наше видео с церемонии награждения:

Видео:

« Вернуться назад