Изменить размер шрифта
ДЕКОРАТИВНО-
ПРИКЛАДНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТЕАТРАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
РАЗВИВАЮЩЕЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТАНЦЕВАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ВОКАЛЬНО-ХОРОВОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
КУЛЬТУРНО-
ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ

Николай Мартон наградит лучших чтецов Петербурга в сквере Ольги Берггольц 16 мая

14.05.2019

В четверг, 16 мая 2019 г., в 15:00 в сквере имени Ольги Берггольц (наб. Черной речки, д.20) пройдёт гала-концерт и торжественная церемония награждения победителей VII Городского конкурса художественного слова «Мы в этом городе живём». На импровизированной сцене в сквере в этот день прозвучат стихи о войне и мире, произведения Ольги Берггольц, а также стихи собственного сочинения участников конкурса.

Почётным гостем мероприятия будет легенда Александринского театра, народный артист России Николай Сергеевич Мартон. Он также возглавил жюри конкурса на прослушиваниях второго тура, поэтому получить награду из рук народного артиста для лауреатов будет большой честью.

На конкурсных прослушиваниях звучали пронзительные стихи о войне и мире, о разлуке, горе и счастье встречи. Участники декламировали произведения Ольги Берггольц, Роберта Рождественского, Эдуарда Асадова и многих других поэтов, а также стихи собственного сочинения. В этом году на конкурс было подано более 600 заявок от чтецов в возрасте от 10 до 85 лет. 

Конкурс проходит в Санкт-Петербурге уже в седьмой раз, впервые он был организован администрацией Приморского района в 2015 году по поручению губернатора Санкт-Петербурга. С тех пор это культурное событие стало традицией в жизни горожан, ежегодно объединяя любителей поэзии, чтобы почтить память великой ленинградской поэтессы Ольги Берггольц и вспомнить о тяжелом испытании, выпавшем на долю нашего города и Родины. 

« Вернуться назад