Изменить размер шрифта
ДЕКОРАТИВНО-
ПРИКЛАДНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТЕАТРАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
РАЗВИВАЮЩЕЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТАНЦЕВАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ВОКАЛЬНО-ХОРОВОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
КУЛЬТУРНО-
ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ

"Приморская звезда 2013" завершилась гала-концертом

10.12.2013

В конце ноября талантливые петербуржцы участвовали в творческом конкурсе «Приморская звезда 2013». Задумывавшийся изначально как конкурс для жителей Приморского района, в ходе проведения он расширил свои границы, радушно приняв коллективы Курортного и Московского районов. На протяжении четырех дней, с 26 по 29 ноября, участники показывали свои лучшие номера. Всего в отборочном туре «Приморской звезды» приняло участие более 1000 человек, однако награды получили лишь 87 коллективов.

Награждение прошло 6 декабря в администрации Приморского района. Однако в начале вечера 18 победителей подарили зрителям красочный гала-концерт с песнями, танцами, инструментальными номерами и даже показом мод.

Ансамбль «Зодиак» покорил танцем «Кукольный механизм». Нестандартный, исполненный при помощи резинок, номер помог зрителям увидеть и почувствовать ход времени.  Говоря о вокальных выступлениях, нельзя пройти мимо ансамбля «Trinitas». Воспитанники «Приморского культурного центра» акапельно спели гимн радости «Sia Hamba». Исполненный мотив навеял мысли о джунглях, акуне матате и свободе. В отличие от легкости «Trinitas» хор ветеранов «Неугомонные» при участии группы «ParaDays» вдарил самый настоящий рок! Разыграв театральное представление, зритель услышал народную песню «Конь» и в классическом исполнении, и в рок-стиле. Сложно поверить в то, что зажигающие под аккорды рока исполнители – ветераны. Красивым завершением концерта стало выступление «Гимнопедии» - коллектива, взявшего Гран-При. Ребята настолько талантливы, что создавалось ощущение, будто зрители попали на выступление профессионального ансамбля. Виртуозная игра на музыкальных инструментах вобрала в себя элементы классики, джаза и рока.

Приморский культурный центр благодарит всех конкурсантов за участие в «Приморской звезде 2013» и желает им дальнейшего роста, успехов и удачи!
 






« Вернуться назад