Изменить размер шрифта
ДЕКОРАТИВНО-
ПРИКЛАДНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТЕАТРАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
РАЗВИВАЮЩЕЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТАНЦЕВАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ВОКАЛЬНО-ХОРОВОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
КУЛЬТУРНО-
ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ

Фестиваль живого кино «Кинолес» пройдет на берегу Финского залива

02.07.2019

С 12 по 14 июля 2019г. на берегу Финского залива пройдет фестиваль живого кино под открытым небом «Кинолес». В центре фестиваля открытый смотр короткометражных фильмов, созданных молодыми российскими режиссерами – студентами и выпускниками кинематографических вузов. Программа формируется из фильмов – фестивальных хитов последних лет с хорошим зрительским потенциалом. Кинопоказы пройдут в вечернее время под открытым небом на живописном берегу Финского залива в поселке Ольгино (Петровская аллея) в Приморском районе Санкт-Петербурга.

Помимо кинопоказов, среди которых фильмы-победители Кинотавра, Московского Международного Кинофестиваля и других престижных конкурсов, на фестивале проводятся творческие встречи и мастер-классы для широкой аудитории от профессиональных кинематографистов, а также гостей ждет обширная досуговая программа с выступлением музыкальных коллективов и комедийными импровизациями. В актерском шатре пройдут мастер-классы для всех желающих по актерскому и каскадерскому  мастерству, импровизации, фотографии и анимации. Также любой желающий сможет принять участие в турнире по пляжному волейболу, настольному теннису или посетить занятие по йоге прямо на берегу Финского залива.

В этом году в рамках фестиваля пройдет «Киноквест», где каждый участник сможет снять собственное короткометражное кино. Зарегистрированным командам будет необходимо придумать, снять и смонтировать короткий фильм в течение 24 часов. Участвовать в «Киноквесте» могут команды от двух до семи человек, владеющих базовыми навыками видеосъемки и монтажа. Команды представят на большом экране свои работы жюри и зрителям фестиваля «Кинолес». По итогам оценок экспертного жюри и зрительского голосования будут выбраны победители. Завершается «Киноквест» церемонией награждения, где победителям вручаются призы от партнеров фестиваля.

Для регистрации команды на участие в «Киноквесте» необходимо заполнить заявку на сайте:  http://kinoles.ru/kinokvest/podat-zayavku.html

Фестиваль «Кинолес» – это один из значительных кинематографических open-air фестивалей в России. Проводится ежегодно с 2016 года по инициативе Молодежного центра Союза кинематографистов Санкт-Петербурга и Приморским культурным центром при поддержке Фонда Президентских грантов.

« Вернуться назад