Изменить размер шрифта
ДЕКОРАТИВНО-
ПРИКЛАДНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТЕАТРАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
РАЗВИВАЮЩЕЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТАНЦЕВАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ВОКАЛЬНО-ХОРОВОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
КУЛЬТУРНО-
ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ

В День семьи, любви и верности на Озере Долгом смотрели кино под открытым небом

10.07.2019

С 5 по 8 июля 2019 года в парке Озеро Долгое прошел семейный фестиваль "Кино Рядом". В эти дни парк превратился в кинотеатр под открытым небом — весь день на большом экране шли кинопоказы. Зрители могли посмотреть популярные фильмы советского кинематографа, комедии, сказки, а также мультфильмы и мультсериалы.

За эти дни были показаны такие фильмы как «Любовь и голуби», «Служебный роман», «Формула любви», «Обыкновенное чудо», «Покровские ворота», а также любимые добрые сказки, знакомые всем с детства — «Морозко», «Марья-искусница». Для подрастающего поколения — современные мультфильмы петербургской студии «Мельница» — «Иван Царевич и серый волк», «Три богатыря и Шамаханская царица», мультсериал «Барбоскины».

Все эти фильмы объединят одно — в каждом из них затрагивается тема любви. Ведь мероприятие #КиноРядом посвящено замечательному празднику Дню семьи, любви и верности, который празднуется 8 июля!

«Главной идеей мероприятия и основной его целью было в эти дни привлечь как можно большее число семей провести выходные вместе, на свежем воздухе под открытым небом, посмотреть хорошие, добрые фильмы», — говорит директор Приморского культурного центра Анна Михайлова.

Сюжеты, снятые телеканалом «Санкт-Петербург» и «78» смотрите в нашей группе:

О «Кино рядом» в программе «Время суток» телеканала «Санкт-Петербург» 08.07.2019 — прямое включение с Озера Долгого

Репортаж телеканала «78» в день открытия «Кино рядом» 05.07.19

Также все четыре дня, что шел фестиваль дети могли посетить мастер-классы по лепке, декоративно-прикладому творчеству, а также необычный мастер-класс по мультипликации, где довольно быстро можно было оживить нарисованную картинку с помощью интересного изобретения, который называется тауматроп. Тауматроп — это способ создания эффекта мультипликации за счет всего двух изображений, нарисованных с обоих сторон плотной бумаги. Вращая рисунки при помощи нитей, изображения стремительно сменяют друг друга и происходит этот необычный эффект и рисунок «оживает». 

Для всех желающих работала фотозона с уникальным реквизитом — кино камерами и историческими костюмами. Любой желающий мог переодеться в костюм и сфотографироваться на память.


А для любителей кино в лекционном шатре проходили встречи с киноведами. В эти дни в гостях у "Кино рядом" побывали искусствовед и культурный обозреватель телеканала "78" Олеся Пушкина, кандидат искусствоведения Полина Степанова, кандидат искусствоведения Татьяна Плахотина, а также продюсер фильма "Карп отмороженный" Никита Владимиров.

Полина Степанова провела лекцию 
"Кинематографическое творчество режиссёра Марка Захарова"


Никита Владимиров рассказал о съемке своего
дебютного фильма "Карп отмороженный"

 

 

 
Татьяна Плахотина провела лекцию
"Воплощение мировой классики в отечественной мультипликации"

Олеся Пушкина рассказала о
"Топ 5 кинорежиссёров России XXI века"
   

 

« Вернуться назад