Изменить размер шрифта
ДЕКОРАТИВНО-
ПРИКЛАДНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТЕАТРАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
РАЗВИВАЮЩЕЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТАНЦЕВАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ВОКАЛЬНО-ХОРОВОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
КУЛЬТУРНО-
ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ

Мелодекламации в парке 300-летия Санкт-Петербурга

26.07.2019

В воскресенье, 4 августа, в 15:00 приглашаем в парк 300-летия Санкт-Петербурга на уникальный концерт «Мелодекламации. Живое слово, живая музыка». Сочетание нетривиальных жанров музыки – авангардного джаза и классического блюза под плеск фонтанов и оригинальной поэзии откроет новый вид уникального искусства: единство слова и звука.

Насыщенная игра музыкантов группы «Игра в кортасики», выступление проекта мелодекламаций «Ферзь» и презентация антологии современного свободного стиха создадут уникальную атмосферу поэзии и музыки под открытым небом. Также в программе ожидается представление интересных печатных изданий, открыток и творческие сюрпризы от артистов.

На презентации «Антологии свободного стиха 21 века» заиграют новые ракурсы поэзии, на сцене выступят культовые коллективы поэтов, вошедших в антологию XXI века. В частности, презентовать книгу будет поэт и активный литературный деятель, издатель, редактор Арсен Мирзаев. В парке 300-летия соединятся две столицы, две верхушки представления культуры и искусства: Антон Нестеров - поэт и переводчик, лидер московской группы «Игра в кортасики», а также петербургский композитор, музыкант, писатель и поэт, основатель группы «Ферзь» - Владислав Черейский и автор стихов и прозы Ольга Туркина.

В программе:
— Проект мелодекламаций «Ферзь» (Санкт-Петербург)
— Презентация «Антологии верлибра 21 века» (Москва, 2019)
— Хедлайнер: концерт группы «Игра в кортасики» (Москва-Петербург)

Вход свободный 0+

Место: парк 300-лети Санкт-Петербурга (Приморский проспект, дом 74, метро Беговая).

« Вернуться назад