Изменить размер шрифта
ДЕКОРАТИВНО-
ПРИКЛАДНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТЕАТРАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
РАЗВИВАЮЩЕЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТАНЦЕВАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ВОКАЛЬНО-ХОРОВОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
КУЛЬТУРНО-
ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ

«Школа юных археологов» Приморского района набирает волонтеров на август

26.07.2019

«Школа юных археологов» Приморского района набирает волонтеров для проведения археологических раскопок на территории объекта культурного наследия «Дача Головина» (Выборгская набережная, д.63). С 2016 года на территории Приморского района реализуется программа историко-археологических исследований «Школа юных археологов». За это время были проведены раскопки на объекте культурно-исторического наследия «Оборонительный редут Альгамбра»; проведено исследование исторической планировки объекта культурно-исторического наследия «Строгановский сад»; на берегу реки Нева была организована поисково-разведывательная экспедиция на месте бывшего Яхт-клуба. Результатом трех экспедиций стали находки и артефакты XIX-XX веков. В 2019 году проект «Школа юных археологов» продолжит свою работу.

С 19 по 30 августа 2019 года будет проведена археологическая разведка объекта культурного наследия федерального значения на территории Приморского района Санкт-Петербурга «Дача Головина».

Дача Головина считается одним из ярчайших памятников деревянного зодчества эпохи классицизма, построенных в Санкт-Петербурге. Деревянный особняк построен в 1823-1824 гг. В разное время в здании находились Школа сельского хозяйства и домоводства, резиденция членов императорской семьи, театральное училище, воспитательный дом.

Под руководством опытных археологов любой желающий может стать участником экспедиции и получить уникальную возможность прикоснуться с истории. Участие в экспедиции бесплатно!

Контактное лицо по вопросам участия в экспедиции: Шабанов Александр Викторович, +7 (931) 326-95-36.

« Вернуться назад