Изменить размер шрифта
ДЕКОРАТИВНО-
ПРИКЛАДНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТЕАТРАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
РАЗВИВАЮЩЕЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТАНЦЕВАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ВОКАЛЬНО-ХОРОВОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
КУЛЬТУРНО-
ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ

Концерт «К 70-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской Блокады»

28.01.2014

27 января – знаковый день для всех жителей Петербурга. Именно в этот день 70 лет назад Ленинград был освобожден от фашистской блокады. «Приморский культурный центр» организовал концерт для блокадников и ветеранов Великой Отечественной войны. Праздник прошел в легендарной Санкт-Петербургской академической филармонии. На входе гостей встречал духовой оркестр, игравший вальсы и марши военных лет. Пришедшие с удовольствием вальсировали под знакомые и любимые песни.

 

Поздравить ветеранов пришли известные артисты театра и кино: Сергей Селин, Евгений Ганелин, Евгения Игумнова. Борис Смолкин рассказал о жизни своей семьи – бабушки, дедушки и матери – в дни Блокады. А солисты Санкт-Петербургской филармонии вместе с залом исполнили песни военных лет: «Синий платочек», «Дороги», «Смуглянка», «Вечер на рейде» и мн. др.

Подвиг жителей Ленинграда подарил всем нам право на свободную жизнь. И сказать «Спасибо» за возможность жить в свободной стране вышли те, ради кого держались наши бабушки и дедушки – дети. Совсем еще юные артисты исполнили проникновенную композицию «Журавли».

  
 

Смотреть все фотографии






« Вернуться назад