Изменить размер шрифта
ДЕКОРАТИВНО-
ПРИКЛАДНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТЕАТРАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
РАЗВИВАЮЩЕЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТАНЦЕВАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ВОКАЛЬНО-ХОРОВОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
КУЛЬТУРНО-
ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ

В Академии талантов наградят призёров художественного конкурса «Персонаж»

13.03.2020

В субботу, 28 марта 2020 года, в 12:00 в Академии талантов Каменноостровского дворца (наб. реки Малой Невки, 1А) состоится торжественная церемония награждения призёров VI Открытого конкурса изобразительного искусства «Персонаж». Конкурс проходил в Санкт-Петербурге уже в шестой раз и в этом году был приурочен к 205-летию со дня рождения Петра Павловича Ершова – автора знаменитой сказки в стихах «Конёк-Горбунок».

Ежегодно конкурс получает большой отклик от талантливых художников и любителей изобразительного искусства в возрасте от 5 лет, а также взрослых. А в этом году конкурс побил рекорд, собрав 566 заявок участников.

Оценивает работы компетентное жюри, в составе которого члены Союза художников, педагоги кафедры рисунка РГПУ им. А.И. Герцена, а также руководители студий изобразительного искусства Домов творчества Приморского района. Они оценивают оригинальность творческого решения, композицию, владение техникой и выразительность цветового решения.

В этом году призёров отбирали в четырёх номинациях: «Живопись», «Графика», «Декоративно-прикладное творчество» и «Смешанная техника». На конкурс принимались работы, выполненные маслом, гуашью, акварелью, карандашом, углём, а также мягкие игрушки, фигуры из керамики, текстиля и флористические композиции.

« Вернуться назад