Изменить размер шрифта
ДЕКОРАТИВНО-
ПРИКЛАДНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТЕАТРАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
РАЗВИВАЮЩЕЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТАНЦЕВАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ВОКАЛЬНО-ХОРОВОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
КУЛЬТУРНО-
ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ

Обзорная экскурсия по городу «Многогранный Петербург» стартует в марте в Петербурге

17.03.2020

В марте 2020г. Приморский культурный центр в рамках проекта «Путешествие в историю» запускает новый экскурсионный маршрут «Многогранный Петербург», который на этот раз выйдет за пределы Приморского района, став пилотным маршрутом городского формата. Экскурсионный автобус будет возить всех желающих по историческому центру Петербурга с посещением основных достопримечательностей. Экскурсии планируется проводить еженедельно, автобус будет отправляться от администрации Приморского района (ул. Савушкина, д.83) каждую субботу в 11:00.

Первую остановку экскурсионный автобус совершит на Троицкой площади, а далее проследует вдоль Петропавловской крепости, мимо Военно-исторического музея артиллерии. На Васильевском острове экскурсанты увидят Кунсткамеру, здание Двенадцати Коллегий, Меншиковский дворец, Академию художеств и египетских сфинксов. А на противоположном берегу Невы – Исаакиевский собор, Медного всадника, здание Сената и Синода, Мариинский дворец. Далее автобус отправится к Спасу на Крови, Марсову полю и Михайловскому замку. По пути следования будут совершаться остановки, во время которых можно будет ближе осмотреть достопримечательности, архитектуру и памятники, а также сфотографироваться.

«Второй год мы проводим бесплатные автобусные экскурсии по Приморскому району, а сейчас решили расширить географию наших поездок, вывезти жителей Приморского района в центр города, – говорит директор Приморского культурного центра Анна Михайлова. Хотя не только жителей нашего района мы ждём на экскурсиях, записаться может любой желающий вне зависимости от места проживания, даже туристы. Этот уникальный проект помогает оживить интерес к своей истории и делает культуру доступнее».

Экскурсия рассчитана на 2,5 часа и проходит на комфортабельном автобусе в сопровождении историка-экскурсовода. Рассказывает об истории города профессор Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна Алексей Аранович.

Маршрут «Многогранный Петербург» авторский и разработан специально для проекта «Путешествие в историю» Приморского культурного центра, который стартовал в 2018 году и за это время завоевал большую популярность. Экскурсионный автобус регулярно курсирует по историческим местам Приморского района с тематическими программами – «Пушкинские места», «Малая дорога жизни», «Приморский – район мировых религий, «Комендантский аэродром», «Дуэлянты». Маршрут «Многогранный Петербург» стал шестым по счёту в рамках проекта.

Совершать поездку по основным достопримечательностям города на Неве смогут не только жители Приморского района, но и других районов города, а также туристы. Для этого необходимо записаться по телефону +7 (905) 200-12-85 по понедельникам с 10:00 до 17:00 (до полного укомплектования автобуса). Количество мест в автобусе ограничено! Экскурсионные поездки предназначены для взрослых и детей старше 12 лет (до 18 лет в сопровождении взрослых).

Группа ВК: vk.com/public167891174

« Вернуться назад