Изменить размер шрифта
ДЕКОРАТИВНО-
ПРИКЛАДНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТЕАТРАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
РАЗВИВАЮЩЕЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТАНЦЕВАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ВОКАЛЬНО-ХОРОВОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
КУЛЬТУРНО-
ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ

Стартовала регистрация участников и волонтеров на форум «Таврида»

24.04.2020

2 апреля 2020г. отрылась регистрация участников и волонтеров на ежегодный форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида».
В 2020 году проведение Форума планируется с 1 июня по 10 октября. В связи со сложившейся ситуацией распространения коронавируса даты проведения Форума могут быть изменены, за актуальной информацией можно следить на официальном сайте арт-кластера tavrida.art.

В этом году ключевой темой образовательной программы Форума станут те изменения, которые произошли в индустриях культуры и искусства в связи с пандемией. Как вирус повлиял на сферу, какие новые технологии привнес, почему мир креативных индустрий уже не будет прежним. Эти темы станут сквозными для всех творческих антишкол, которые запланированы на «Тавриде» в сезоне 2020. Участниками Форума станут дизайнеры, fashion-фотографы, музыканты, художники, архитекторы, актеры и режиссеры, оперные певцы и представители академического искусства, хореографы и танцоры, стендап-комики и кавээнщики, народники, поэты и прозаики, журналисты, менеджеры по туризму и бренд-менеджеры региональных событий. Под руководством экспертов они создадут новые проекты в сфере культуры и искусства. Партнерами творческих антишкол станут лидеры арт-индустрий, представители ведущих брендов и компаний, определяющие творческую повестку. В этом году запланировано проведение 13 творческих антишкол.

Новшества коснутся не только образовательной программы. С 2020 года волонтерский корпус проекта приобретет статус Центра практики арт-кластера «Таврида». Новый формат позволит студентам профильных направлений и активным деятелям сферы организации мероприятий пройти практику на Форуме и получить по ее итогам подтверждающие документы. Кандидаты, успешно прошедшие все этапы отбора, обретут статус координатора и на один месяц станут соорганизаторами трех творческих антишкол на позиции координатора, администратора или менеджера Центра практики арт-кластера «Таврида».

Подать заявку в качестве участника или координатора можно со 2 апреля только на официальном сайте арт-кластера tavrida.art, выбрав интересующее направление. К участию в Форуме допускаются деятели культуры и искусства в возрасте от 18 до 35 лет, возраст координаторов — от 20 до 30 лет. После подачи заявки кандидатам необходимо выполнить творческое задание, которое поможет определить уровень их профессиональных компетенций. На данный момент открыта регистрация на первые три творческие антишколы Форума.

« Вернуться назад