Изменить размер шрифта
ДЕКОРАТИВНО-
ПРИКЛАДНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТЕАТРАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
РАЗВИВАЮЩЕЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТАНЦЕВАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ВОКАЛЬНО-ХОРОВОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
КУЛЬТУРНО-
ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ

Стартует акция #ГоворитПетербург

30.04.2020

С 1 по 12 мая 2020г. Приморский культурный центр в рамках Всероссийского флешмоба «Литература Победы» запустил патриотическую акцию «Говорит Петербург», которая станет основой народного мультимедийного проекта. Акция приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и к 110-летию со дня рождения поэтессы Ольги Федоровны Берггольц.

Подхватив марафон чтения произведений о войне, который начали известные люди и народные артисты в рамках акции «Литература Победы», петербуржцам предлагают прочесть стихи о войне и Победе, снять на видео и выложить свой ролик в социальные сети с хештегом #ГоворитПетербург и #Стихи75летПобеды. Видео будут публиковаться в группе ВКонтакте и Инстаграм Приморского культурного центра до 12 мая. Однако на этом акция не завершится. Её итогом станет мультимедийная выставка, которая пройдёт в сентябре 2020 года в стенах Домов культуры Приморского культурного центра. В получившийся видеоролик войдут все записи, выложенные в рамках акции с хештегом #ГоворитПетербург. Также получившийся из видеороликов фильм будет транслироваться на предстоящих мероприятиях, посвящённых Великой Отечественной войне, которые будут проходить в Приморском культурном центре.

«В условиях, когда мы не можем проводить мероприятия, нам важно поддержать ту праздничную атмосферу Дня Победы, при этом, не прерывая связь с людьми. Видео акция лучше всего для этого подходит, - говорит директор Приморского культурного центра Анна Михайлова. – В результате мы сможем собрать уникальный видеоконтент, из которого мы создадим фильм и в рамках наших и районных мероприятий, приуроченных к памятным военным датам, будем транслировать ежегодно».

Старт акции дадут сотрудники Приморского культурного центра, которые с 1 мая они начнут читать в прямом эфире стихи о войне, в том числе, стихи участников и победителей ежегодного открытого конкурса художественного слова им. Ольги Берггольц «Мы в этом городе живем» в номинации «Произведения собственного сочинения». Видео будут выходить ежедневно в 15:00 в группе ВКонтакте Приморского культурного центра.

Также в период с 1 по 12 мая в соцсетях Приморского культурного центра пройдёт серия онлайн мероприятий, приуроченных к 75-ой годовщине Великой Победы. На этот период запланированы творческие мастер-классы, марафоны, тематические лекции, чтение стихов, а также выставки и видео-поздравления для ветеранов. Трансляции будут вестись в группе Приморского культурного центра социальной сети ВКонтакте (vk.com/pkcentr_ru), а также в группах Домов культуры.

Хештеги акции: #ГоворитПетербург #ЛитератураПобеды #Стихи75летПобеды #pkcentr #ПКЦ

Группа ВК ПКЦ: vk.com/pkcentr_ru

Инстаграм: www.instagram.com/pkcentr

« Вернуться назад