Изменить размер шрифта
ДЕКОРАТИВНО-
ПРИКЛАДНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТЕАТРАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
РАЗВИВАЮЩЕЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТАНЦЕВАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ВОКАЛЬНО-ХОРОВОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
КУЛЬТУРНО-
ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ

Акции и флешмобы ко Дню Победы

06.05.2020

Мы собрали для вас все акции ко Дню Победы:
ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА»
С 4 мая 2020 года запланированные к раздаче ленты будут размещены в местах, доступных для посещения гражданами: продуктовых магазинах, аптеках, на АЗС и др., а также переданы для распространения структурам, осуществляющим работу в данный период: органы государственной власти, полиция, заводы и др.
ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ «ПАМЯТИ ГЕРОЕВ»
Если в семье есть Герой, получивший звание «Героя Советского Союза», «Героя социалистического труда» или «Полного кавалера ордена Славы», каждый житель нашей страны может записать о нем видеоролик. Запись видео осуществляется с использованием единой концепции начала и конца ролика. Все созданные ролики размещаются на YouTube канале проекта «Памяти Героев».
ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ «СУДЬБА СОЛДАТА»
Для участия в проекте необходимо оставить заявку, заполнив онлайн-форму на сайте «Поискового движения России» rf-poisk.ru, или через официальные аккаунты «Поискового движения России» в социальных сетях vk.com/rfpoisk и instagram.com/poiskrf
Хештег акции #Судьбасолдата
ПРОЕКТ «ЗНАМЕНОСЦЫ ПОБЕДЫ»
В рамках проекта реализуются конкурсы и флешмобы в онлайн формате. На страницах Движения polkrf.ru в социальных сетях Одноклассники, Instagram, Вконтакте проводится конкурс фотографии, конкурс репостов и конкурс стихов. Победители получают призы с фирменной символикой. Каждый пользователь социальных сетей может снять свой видеоролик, в котором расскажет, кто в его семье был Знаменосцем Победы, и что он сам делает, чтобы и сегодня быть достойным правнуком.
«БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК - ОНЛАЙН»
Участник акции заполняет форму с информацией и фото родственника-ветерана и своим фото на сайте Бессмертного полка России polkrf.ru и одной из партнёрских площадок: сайте проекта «Банк Памяти», через социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассниках». Создается единая база данных, из которой автоматически формируется видеоряд из фотографий участника войны и его родственника с символикой акции.
Трансляция «Шествия» запланирована на медиаэкранах России, в том числе г.Москвы, различных online-платформах и на портале «Бессмертного полка России».
ПРОЕКТ – АКЦИЯ «#ПоемДвором»
Для реализации проекта будет создана группа в социальных сетях ВКонтакте, определяется песня для каждого двора, ответственный за проведение и видеозапись. Запись и видео в формате слайд-шоу с фотографиями участников размещается в сети Интернет и тематической группе социальной сети. Возможно будет проведена онлайн- трансляция.
ПРОЕКТ «#ПобедаИзМоегоОкна»
Необходимо снять на смартфон видеоролик с рассказом о месте (улица, памятное место, памятник, мемориальная доска и др.), которое видно из окна. Для создания видеоролика могут быть использованы воспоминания ветерана, ролик размещается в социальной сети с указанным хештегом или в тематической группе в социальной сети ВКонтакте. Лучший ролик будет определен через онлайн-голосование.
ОРГАНИЗАЦИЯ ФЛЕШМОБОВ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
- «Мы все равно скажем спасибо» - люди присылают свои короткие
видеообращения со словами благодарности ветеранам и павшим воинам;
- «Литература Победы» (можно на ТВ – с последующей выкладкой
на видеохостинги) – марафон чтения в прямом эфире известными людьми своего любимого литературного произведения про войну (стихотворение любо отрывок). Дополнить кратким пояснением, почему именно это произведение произвело на человека наиболее сильное эмоциональное впечатление;
- «Наследники Победы» - видеоролики: дети исполняют военные песни,
стихи о войне и Победе.
ПРОЕКТ «СИНИЙ ПЛАТОЧЕК»
В рамках проекта реализуется флешмоб в социальных сетях. Каждый пользователь может снять свой видеоролик, в котором он поет или исполняют вальс с синим платочком под одноименную песню Клавдии Шульженко и разместить видеозапись с хештегом #СинийПлаточек в социальных сетях. В Международном конкурсе творческих работ «Синий Платочек» может принять участие любой желающий без ограничений по возрасту. Конкурс проводится по следующим номинациям: «Сочинения, личные истории», «Фото и рисунки», «Исполнение музыкальных композиций». Для участия в Конкурсе необходимо зайти на вкладку «Синий платочек» сайта Благотворительного Фонда «Русская земля» http://rusfoundation.org. Подведение итогов конкурса состоится 9 мая в формате «Онлайн парада победителей «Синий платочек».
ПРОЕКТ #мирные_окна
Вариант 1. Детские рисунки: Разукрась вместе с ребенком окно своего дома рисунком о победе и словами благодарности.
Вариант 2. Плакат-наклейка, по аналогии с наклейками на автомобиль к 9 мая.

ПРОЕКТ «БАНК ПАМЯТИ»
Каждый может снять видео, продолжительностью 2-5 минут, на котором необходимо прочитать письмо военных лет и выложить его у себя на странице в социальной сети с #БанкПамяти

АКЦИЯ «ОКНА ПОБЕДЫ»
Чтобы принять в ней участие, нужно украсить окна квартир и домов символами Великой Победы: георгиевскими лентами, красными звездами, словами благодарности в адрес ветеранов.

ПРОЕКТ «ПЕСНЯ ПОБЕДЫ ОНЛАЙН»
В рамках проекта участникам предлагают исполнить песню «День Победы», записать видео и выложить ролик у себя на странице в социальной сети с хештегом #ПесняПобеды.

ПРОЕКТ "УЛИЦЫ ГЕРОЕВ ПОБЕДЫ"
Выберите любую улицу Петербурга, названную в честь героя Великой Отечественной войны и поделитесь с нами ее историей с фотографией этой улицы или Героя.

АКЦИЯ #СТИХИ75ЛЕТПОБЕДЫ
Любой желающий может записать видео, как он читает стихи о Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг, и выложить у себя на странице в социальной сети с хештегом #Стихи75летПобеды.

АКЦИЯ «ЛИЦА ПОБЕДЫ»
В рамках акции организаторы предлагают каждой семье выложить у себя на странице в социальной сети фотографию своего родственника с хештегом #ЛицаПобеды и написать краткую предысторию о нем: где служил, род войск и т. д.


 

 

« Вернуться назад