Изменить размер шрифта
ДЕКОРАТИВНО-
ПРИКЛАДНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТЕАТРАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
РАЗВИВАЮЩЕЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТАНЦЕВАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ВОКАЛЬНО-ХОРОВОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
КУЛЬТУРНО-
ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ

Приглашаем на марафон славянской письменности 24 мая!

23.05.2020

24 мая 2020 года в 10:00 в группе Приморского культурного центра пройдёт онлайн марафон по каллиграфии, посвящённый Дню славянской письменности. Принять участие в марафоне и  научиться искусству красивого письма сможет любой желающий — мероприятие рассчитано как на детей, так и на взрослую аудиторию. Каждый участник после завершения марафона сможет выложить фотографию получившейся работы в комментариях под видео.

Участников ждёт увлекательный мастер-класс в ходе которого они научатся азам каллиграфии и при помощи плоской кисти и краски научатся выводить красивые буквы с узорами и завитками. При этом каллиграфия является одной из отраслей изобразительного искусства, именно поэтому вести марафон будет художник Андрей Владимирович Синельников, руководитель образцового коллектива изобразительного искусств «Китеж» Приморского культурного центра.

В Российской Федерации день славянской письменности и культуры отмечают ежегодно 24 мая. Этот праздник совпадает с днем святых Кирилла и Мефодия. В этот день поздравления получают все, кто связан с книгопечатанием, изучением или преподаванием русского языка, написанием книг или стихов.

« Вернуться назад