Изменить размер шрифта
ДЕКОРАТИВНО-
ПРИКЛАДНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТЕАТРАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
РАЗВИВАЮЩЕЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТАНЦЕВАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ВОКАЛЬНО-ХОРОВОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
КУЛЬТУРНО-
ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ

Стартовал всероссийский проект «Мое детство – война»

07.07.2020
Жителей Петербурга приглашают принять участие во всероссийском телевизионном проекте «Мое детство – война». Этот проект создан для сохранения исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны в воспоминаниях очевидцев — граждан, чьи детство и юность пришлись на эти страшные годы.
 
Для конкурса видеороликов необходимо снять мини-интервью с детьми войны или рассказать об их жизни, используя письма и фотографии.
Работу можно представить в одной из трех номинаций:
  • «От первого лица»
  • «Говорит волонтер»
  • Cпециальная категория
Жюри отдельно рассмотрит видеоролики в рамках флешмоба, опубликованные в социальных сетях хештегами #ЛичноОВойне и #моедетствовойна. Готовые ролики организаторы акции разместят на YouTube-канале проекта до 1 сентября 2020 года.
Кроме того, в рамках проекта «Мое детство — война» стартовал международный волонтерский литературно-музыкальный онлайн-марафон «Судьба человека. Живая книга». Он приурочен к 115-летию нобелевского лауреата Михаила Шолохова и Общероссийскому дню библиотек. В ходе марафона волонтеры создадут видеокнигу о судьбах поколений военного времени с фотографиями родственников участников проекта — советских солдат и офицеров, тружеников тыла, детей войны. Подробности о конкурсе и его положениях можно узнать на сайте проекта.
« Вернуться назад