Изменить размер шрифта
ДЕКОРАТИВНО-
ПРИКЛАДНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТЕАТРАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
РАЗВИВАЮЩЕЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТАНЦЕВАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ВОКАЛЬНО-ХОРОВОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
КУЛЬТУРНО-
ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ

Всероссийский конкурс авторов и молодых исполнителей приглашает к участию

20.08.2020

Информация предоставлена Организаторами

«Всероссийский конкурс авторов и молодых исполнителей», целью которого является создание условий для занятий творческой деятельностью, продюсирования и формирования сообщества талантливых молодых людей, заинтересованных в развитии музыкальной индустрии, а также выявление на территории Российской Федерации и поддержка талантливых молодых сольных исполнителей с песнями собственного сочинения. Принять участие в конкурсе могут граждане Российской Федерации в возрасте 18-35 лет. Регистрация для участия в конкурсе продлится до 31.08.2020.

Для участия в Конкурсе необходимо:
- пройти регистрацию на сайте «Молодежь России»;
- в разделе «Мероприятия» выбрать «Всероссийский конкурс авторов и молодых исполнителей»;
- заполнить анкету участника и отправить заявку в выбранной номинации;
- в анкете участника необходимо приложить ссылку на ЯндексДиск, ГуглДиск или Ютуб для просмотра видеоролика конкурсной работы.
Продолжительность видеоролика: от 2 мин. 30 сек. до 4 мин. 30 сек. Видео должно быть загружено на (ЯндексДиск, ГуглДиск или Ютуб). Произведения, представляемые на Конкурс, должны исполняться на русском языке.

Цель Конкурса – создание условий для занятия творческой деятельностью, продюсирования и формирование сообщества талантливых молодых людей, заинтересованных в развитии в музыкальной индустрии, а также выявление на территории Российской Федерации и поддержка талантливых молодых сольных исполнителей с песнями собственного сочинения.

Участники Конкурса – граждане Российской Федерации от 18 до 35 лет, являющиеся сольными исполнителями, подавшие заявку на участие в Конкурсе посредством регистрации в АИС «Молодежь России».

«Всероссийский конкурс авторов и молодых исполнителей», состоит из 4 этапов и проводится в период с 24 июля по 15 ноября 2020 года.

Номинации Конкурса:

«Рэп»
«Поп»

1 этап. Прием заявок – 24 июля – 31 августа 2020 года.
2 этап. Отборочный этап – 1 сентября – 15 октября 2020 года.
Экспертный совет производит оценку видеоклипов песен собственного сочинения всех участников, подавших заявку и направивших материалы для участия в Конкурсе. Формирует список из 20 участников по 10 в каждой номинации.
3 этап. Полуфинал Конкурса – 16 октября – 8 ноября 2020 года.
1 раунд. 20 отобранных исполнителей получат возможность принять участие в профессиональном онлайн-кастинге на базе проекта «Академия звука».
Проект включает 2 направления:
1)Образовательная программа, участники которой узнают как создать конкурентоспособный продукт и получат актуальные навыки в сфере музыкальной индустрии в любой точке страны.
2)Онлайн-кастинги, очное обучение в музыкальных лагерях и финальный концерт. Конкурс пройдет в формате музыкальных лагерей: 2 параллельных смены, продолжительностью 2 недели в Нижегородской и Новосибирской областях.
20 отобранных участников Конкурса приглашаются на онлайн-кастинги проекта «Академия звука». Экспертный совет (Жюри) Конкурса совместно с Экспертным советом проекта «Академия звука» производит оценку выступлений участников и отбирает 4 исполнителей для очного участия в следующем раунде.
2 раунд. 4 отобранных финалистов по 2 исполнителя в г. Новосибирск и 2 исполнителя в г. Нижний Новгород становятся слушателями образовательной программы с участием экспертов музыкальной индустрии и популярных исполнителей. По результатам итоговой аттестации преподавательским составом проекта «Академия звука» и Экспертным советом Конкурса отбираются 2 победителя по 1 в каждой номинации.

Народное голосование. Оргкомитет размещает видеоролики 4 финалистов с песнями собственного сочинения, в группе https://vk.com/roscultc в социальной сети «Вконтакте».

Народное голосование проводится среди финалистов Конкурса в период с 09 по 14 ноября, до начала Финального концерта в группе https://vk.com/roscultc в социальной сети «Вконтакте».

Победителем Народного голосования Конкурса становится участник, набравший наибольшее число голосов в социальной сети «Вконтакте».

4 этап. Финальный этап и церемония награждения – 9 ноября-15 ноября 2020 года.
Церемония награждения и концерт состоится до 15 ноября 2020 года в г. Санкт-Петербург. Участниками концерта станут 2 победителя по 1 на каждую номинацию. Прямая трансляция концерта состоится в социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/roscultc.

Победитель и призеры Конкурса награждаются грамотами и памятными призами.

Участники, прошедшие в 3 этап и приглашенные на Финальный этап и церемонию награждения, обязуются  предоставить Организатору (Роскультцентр) справку об отсутствии контактов с инфекционными больными и об отсутствии коронавирусной инфекции.

Организатор Премии обязуется обеспечить на церемонии награждения санитарно-эпидемиологические меры в соответствии с Методическими рекомендациями МР 3.1.0170-20  (в редакции МР 3.1.0175-20 «Изменения № 1 в МР 3.1.0170-20 «Эпидемиология и профилактика COVID-19», утвержденными Роспотребнадзором 30.04.2020).

Сроки и формат проведения церемонии награждения Премии могут изменяться в связи с эпидемиологической обстановкой в стране.

Контактные данные организатора Премии: ФГБУ «Роскультцентр», e-mail: event@youthculture.ru

« Вернуться назад