Изменить размер шрифта
ДЕКОРАТИВНО-
ПРИКЛАДНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТЕАТРАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
РАЗВИВАЮЩЕЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТАНЦЕВАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ВОКАЛЬНО-ХОРОВОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
КУЛЬТУРНО-
ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ

Стартует второй тур конкурса художественного слова имени Ольги Берггольц

02.09.2020

2 сентября 2020 года в Приморском культурном центре пройдёт второй тур прослушиваний VIII Городской конкурс художественного слова имени Ольги Берггольц «Мы в этом городе живём». В связи с эпидемиологической обстановкой жюри будет проводить прослушивания заочно по одному произведению из присланных ранее видеороликов. В таком же формате проходил и первый тур прослушиваний в апреле этого года.

Участниками конкурса стали более 600 человек. Среди них учащиеся образовательных учреждений, представители творческих коллективов, учреждений культуры и искусства, домов молодежи, учреждений дополнительного образования, а также артисты жанра художественного слова, поэты и авторы-исполнители со всего города.

Заявки принимались в трёх номинациях: исполнение стихов и прозы произведений  Ольги Берггольц; исполнение стихов и прозы произведений на тему Великой отечественной войны (1941-1945гг.); исполнение стихов собственного сочинения.

Определит победителей компетентное жюри, в которое выходят писатели, режиссёры и педагоги:

Ирина Ивановна Асеева – поэт, писатель, автор развивающей литературы. Член Санкт-Петербургского Союза литераторов с 2017 года. Лауреат и призер международных и российских поэтических и литературных конкурсов. Лауреат XVI Всероссийского конкурса молодёжных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия», лауреат Всероссийской Литературной Премии имени Екатерины Серовой в номинации «Обучающая литература в рифмах» (2019). Автор около 30 книг. Стихи опубликованы в двух учебниках русского языка немецкого издательства «Cornelsen», в «Мурзилке», в других журналах, альманахах, коллективных сборниках.

Николай Александрович Мишин – режиссёр, старший преподаватель кафедры режиссуры Российского государственного института сценических искусств.

Вячеслав Николаевич Дийков - актёр, режиссёр, специалист по театральному жанру творчества СПб ГБУ «Приморский культурный центр».

Павел Дмитриевич Мясников – режиссёр СПб ГБУ «Приморский культурный центр».

Результаты второго тура без указания мест будут опубликованы на сайте Приморского культурного центра 4 сентября 2020 года, награждение победителей пройдёт 8 сентября 2020 года, в 15:00, в день Памяти и скорби в сквере имени Ольги Берггольц (наб. Черной речки д.20). В этот день там состоится литературно-музыкальный перфоманс «На страницах памяти», приуроченный к 110-летию со дня рождения Ольги Берггольц и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

« Вернуться назад