Изменить размер шрифта
ДЕКОРАТИВНО-
ПРИКЛАДНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТЕАТРАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
РАЗВИВАЮЩЕЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТАНЦЕВАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ВОКАЛЬНО-ХОРОВОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
КУЛЬТУРНО-
ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ

Всероссийские конкурсы "Доктрина"

30.09.2020

Информация предоставлена Организатором

Всероссийские конкурсные мероприятия РОО «Доктрина» Региональная общественная организация содействия эффективному развитию творческой и инновационной деятельности в современном образовании «Доктрина» (РОО «Доктрина»), в соответствии с основными положениями «Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов», утвержденной Президентом Российской Федерации 3.04.2012 г. No Пр-827, в рамках Национального проекта «Образование» объявляет о проведении во второй половине 2020 года Всероссийских конкурсных мероприятий:

1. Всероссийский конкурс исследовательских и творческих работ «МЫ ГОРДОСТЬ РОДИНЫ» (осенняя сессия).
Сайт Конкурса: www.мы-гopдocть.pф
Возраст участников с 7 до 14 лет.
Срок приема работ на конкурс до 9 октября.
Победители конкурса приглашаются на Всероссийский форум - 24 октября.

2. Всероссийский конкурс обучающихся «МОЙ ВКЛАД В ВЕЛИЧИЕ РОССИИ».
Сайт Конкурса: www.вeличиe-cтpaны.pф
Возраст участников с 14 лет до 21 года.
Срок приема работ на конкурс до 16 октября.
Победители конкурса приглащаются на Всероссийскую конференцию - 7 ноября.

3. Всероссийский конкурс креативных проектов и идей по развитию социальной инфраструктуры «НЕОТЕРРА».
Сайт Конкурса: www.нeoтeppa.pф
Возраст участников с 14 до 23 лет.
Срок приема работ на конкурс до 30 октября.
Победители конкурса приглащаются на Всероссийскую конференцию - 28 ноября.

4. Всероссийский конкурс исследовательских и творческих работ «МЫ ГОРДОСТЬ РОДИНЫ» (зимняя сессия).
Сайт Конкурса: www.мы-гордость.рф
Возраст участников с 7 до 14 лет.
Срок приема работ на конкурс с 12 октября по 25 ноября.
Победители конкурса приглашаются на Всероссийский форум - 19 декабря.
К участию допускаются обучающиеся образовательных организаций общего, профессионального и высшего образования, воспитанники образовательных организаций дополнительного образования детей.

Конкурсы проводятся на безвозмездной основе при участии ведущих образовательных организаций высшего образования, органов государственной власти Российской Федерации, при содействии ФГБОУ "Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина», Экспедиционного штаба путешественника Фёдора Конюхова. По итогам мероприятий участники награждаются дипломами, медалями и специальными призами, тезисы работ публикуются в официальных сборниках конкурсов. Победители заочных туров и научные руководители приглашаются в Москву для очного представления, защиты результатов работ и проектов перед экспертными советами специализированных секций, формируемых Оргкомитетом из профессорско-преподавательского состава ведущих ВУЗов Москвы, а также деятелей науки, культуры, искусств, специалистов ФГБУ ЦПК им. Ю.А. Гагарина и представителей Отряда космонавтов.

Благодаря содействию органов исполнительной власти субъектов РФ мероприятиям в сфере образовательных и конкурсных программ для талантливой молодежи, инициативных педагогических работников, в течение 2019-2020 годов в мероприятиях РОО «Доктрина» по научно и учебноисследовательской деятельности обучающихся, а также в программах по новаторским образовательным технологиям в области педагогики и психологии приняли участие представители 76 субъектов РФ, из 639 образовательных и прочих организаций.

Вышеперечисленные конкурсы включены в приказ Минпросвещения России No390 от24.07.2019 «Об утверяедении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческихконкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей,способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивныхдостижений, на 2019/20 учебный год» под номерами 34, 37, 38 в
Приложении к приказу.

« Вернуться назад