Изменить размер шрифта
ДЕКОРАТИВНО-
ПРИКЛАДНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТЕАТРАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
РАЗВИВАЮЩЕЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТАНЦЕВАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ВОКАЛЬНО-ХОРОВОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
КУЛЬТУРНО-
ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ

Конкурс русского языка «Давайте говорить и писать правильно!» имени Л.А. Вербицкой

18.12.2020

Информация предоставлена Организаторами

В период с февраля по июнь 2021 года в Петербурге будет проходить Конкурс русского языка «Давайте говорить и писать правильно!» имени Л.А.Вербицкой, направленный на поддержку и развитие русского языка и литературной речи, расширение кругозора и словарного запаса как школьников, студентов, так и горожан, молодежи региона и страны, а также на популяризацию языковых норм и правил в современном обществе через игровую форму.

Конкурс позволит привлечь внимание молодежи к языку как ключевой составляющей культурного кода. В основу Конкурса входит корпус текстов и трудов Л.А.Вербицкой. Методические материалы и задания к Конкурсу подготовлены экспертами-лингвистами и методической группой Конкурса из числа ученых федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный университет». В рамках Конкурса запланировано проведение тематических лекций и мастер-классов для школьников и студентов с открытыми онлайн-трансляциями.

Конкурс проводит некоммерческая организация «Ассоциация выпускников Санкт-Петербургского государственного университета».

« Вернуться назад