Изменить размер шрифта
ДЕКОРАТИВНО-
ПРИКЛАДНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТЕАТРАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
РАЗВИВАЮЩЕЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТАНЦЕВАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ВОКАЛЬНО-ХОРОВОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
КУЛЬТУРНО-
ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ

Приморский культурный центр выпустил комикс на антитеррористическую тему

30.12.2020

Новый комикс на тему безопасности из цикла "Терроризму и экстремизму - нет!" затронет тему звонков школьных хулиганов о заминировании школы в целях отмены уроков. Телефонный терроризм — заведомо ложное сообщение о готовящемся террористическом акте, преступлении или наличии взрывного устройства в общественном месте.

Уголовная ответственность за заведомо ложное сообщение об акте терроризма наступает в отношении лица, достигшего ко времени совершения преступления 14 лет.

Не зависимо от возраста учащегося, на родителей звонившего, возлагается ответственность за материальный ущерб, связанный с организацией и проведением специальных мероприятий по проверке поступивших угроз.

Ложное сообщение о террористическом акте также влечет за собой дезорганизацию образовательного процесса, поэтому, если в Уставе образовательного учреждения такие действия учащихся квалифицируются как грубые нарушения, то за это учащийся, достигший возраста 15 лет, может быть исключен из образовательного учреждения.

В случае, если Вы получили сообщение по телефону об угрозе взрыва, о наличии взрывного устройства важно не поддаваться панике и постараться получить ответы на следующие вопросы:

- Когда может быть проведен взрыв?
- Где заложено взрывное устройство
​​​​​​​-  Что оно из себя представляет?
​​​​​​​-  Как оно выглядит внешне?
​​​​​​​-  Есть ли ещё где-нибудь взрывное устройство?
​​​​​​​-  Для чего заложено взрывное устройство?
​​​​​​​-  Каковы Ваши требования?
​​​​​​​-  Вы один или с есть ещё кто-либо?

Зафиксировав информацию, важно обеспечить ее передачу в правоохранительные органы и руководителю организации. Получив сообщение от представителей властей либо правоохранительных органов о начале эвакуации, соблюдайте спокойствие и выполняйте их команды.  

« Вернуться назад