Изменить размер шрифта
ДЕКОРАТИВНО-
ПРИКЛАДНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТЕАТРАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
РАЗВИВАЮЩЕЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТАНЦЕВАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ВОКАЛЬНО-ХОРОВОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
КУЛЬТУРНО-
ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ

«Свечу памяти» зажгут в сквере имени Ольги Берггольц

19.01.2021

27 января 2021г. в 12:00 в День 77-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в сквере имени Ольги Берггольц пройдёт акция «Свеча памяти». Участники мероприятия почтут память жителей блокадного Ленинграда, чья жизнь прервалась в эти тяжёлые годы

В этот день сквер имени Ольги Берггольц напомнит горожанам блокадный Ленинград – монумент, установленный в центре сквера, будет укутан мешковиной, вокруг него появятся противотанковые металлические ежи, а плакаты военного времени, которые будут развешены в сквере, как и прежде, будут призывать горожан к труду и стойкости. В сквере будут звучать стихи, написанные Ольгой Фёдоровной Берггольц в блокадные годы. Под звук метронома участники зажгут свечи и расставят их вокруг монумента в центре сквера, а к его подножию положат живые цветы.

Ежегодно почётными гостями традиционных мероприятий, приуроченных к блокадным датам, становятся ветераны, проживающие в Приморском районе. Однако в этом году в связи с пандемией сделать это будет невозможно. 

Чтобы обеспечить больший охват, мероприятие будет также транслироваться онлайн в сети Интернет. Любой пользователь Интернета сможет в этот день стать виртуальным участником и зажечь свечу памяти в честь годовщины полного освобождения Ленинграда от блокады, почтив тем самым память жертв блокады.

Мероприятие пройдёт с соблюдением необходимых мер эпидемической безопасности – соблюдением социальной дистанции, использованием средств индивидуальной защиты и с ограниченным количеством участников.

Дата: 27 января 2021 года
Время: 12:00
Адрес: наб.Чёрной речки, д.20

« Вернуться назад