Изменить размер шрифта
ДЕКОРАТИВНО-
ПРИКЛАДНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТЕАТРАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
РАЗВИВАЮЩЕЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТАНЦЕВАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ВОКАЛЬНО-ХОРОВОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
КУЛЬТУРНО-
ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ

Студия комплексного музыкального развития «Егоза» приглашает в «АртРазБег»

31.08.2021

В сентябре в Творческом пространстве «АртРазБег» открывается новая студия комплексного музыкального развития «Егоза». На занятия приглашаются дети 3-6 лет. 

Занятия направлены на изучение основ элементарной музыкальной грамоты и включают в себя различные творческие направления - танец, пение, инструментовку, театр, оркестр. Занятия проходят в игровой форме с использованием слова, движения, изображения. В процессе занятий у детей развиваются речь, восприятие, память, мышление, воображение.

Руководитель студии и автор программы: Елена Григорьева Забурдяева - магистр педагогики, автор учебных пособий в области музыкальной педагогики, ведущая семинаров и курсов повышения квалификации

На занятиях используются музыкальные инструменты орф-оркестра (металлофоны, ксилофоны, мелкие шумовые инструменты, различные барабаны, различные простейшие народные гудочки из дерева и глины, свирели). Благодаря занятиям у детей происходит коррекция речи и укрепление голосовых связок. В группе создается психологический климат, который позволяет полнее раскрыть творческие возможности и способности каждого ребенка. Дети танцуют стихи и рисуют музыку, придумывают, озвучивают и разыгрывают сказки. У детей развиваются творческие способности, музыкальный слух, чувство ритма, координация, общая и мелкая моторика.

В основе занятий лежит система Карла Орфа - музицирование в форме игры. Суть методики заключается в раскрытии музыкальных талантов у детей через импровизацию в музыке и движении. Основная идея Карла Орфа – самостоятельный поиск детьми музыкантов внутри себя через обучение игре на простых музыкальных инструментах.

Расписание занятий: вторник, четверг 10:00-10:45

Запись по телефону: +7 (960) 261-81-34

Творческое пространство «АртРазБег» - ул.Савушкина, д.139

« Вернуться назад