Изменить размер шрифта
ДЕКОРАТИВНО-
ПРИКЛАДНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТЕАТРАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
РАЗВИВАЮЩЕЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТАНЦЕВАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ВОКАЛЬНО-ХОРОВОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
КУЛЬТУРНО-
ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ

Всероссийский конкурс творческих, проектных и исследовательских работ учащихся «#ВместеЯрче»

14.06.2022

Информация предоставлена Организаторами

Заявки на участие в региональном этапе всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся «#ВместеЯрче-2022» принимаются до 16 октября.

Побороться за победу приглашают обучающихся дошкольного, общего, дополнительного и среднего профессионального образования 6 - 18 лет.

«Конкурс непосредственно связан с экологией, и его целью является увеличение  числа молодежи, вовлеченных в организованные занятия художественным и инженерным творчеством в области энергосбережения и энергоэффективности, бережного отношения к окружающей среде, энергетическим и природным ресурсам», - уточнили организаторы конкурса.

Подать работы на конкурс можно в трех номинациях:

- «Энергия – основа всего» - конкурс рисунков и плакатов (для дошкольников и младшеклассников). Тема – показать роль энергетики в современном мире, жизни человечества и каждого отдельного человека;

- «Сила атома» – конкурс сочинений (для школьников 5-11 классов). Нужно высказать свои суждения на историю и перспективы атомной энергетики и атомных технологий, в частности, их влияние на экологию;

- «Чистая энергетика» – конкурс творческих и исследовательских проектов (для школьников 10-11 классов и учащихся 1-2 курса учреждений среднего профессионального образования). В основе развитие безуглеродной энергетики.

Заявки принимаются как индивидуально, так и в группах до трех человек. Крайний срок подачи работ - до 16 октября 2022 года.  Для этого нужно заполнить данные о себе и своей работе в личном кабинете на сайте конкурса https://konkurs.mpei.ru/

Победители и призеры регионального этапа автоматически отберут на федеральный этап.

Этапы и сроки проведения конкурса

Публикация положения о конкурсе: май 2022 года

Региональный этап: 20 мая - 16 октября 2022 года

Оценка работ региональными оргкомитетами: 17 октября - 17 ноября 2022 года

Федеральный этап: 18 ноября - 5 декабря 2022 года

Награждение победителей: 22 декабря 2022 года (День энергетика)

С 2016 года в регионах России ежегодно проводится Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче (далее – Фестиваль, мероприятие) при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки Российской Федерации, Росмолодёжи, ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ», Российского движения школьников и предприятий ТЭК. Массовые мероприятия в поддержку бережного отношения к природным ресурсам, труду энергетиков и экологического просвещения на базе школ, детских садов, ВУЗов, домов культуры, библиотек успешно прошли как в оффлайн, так и в онлайн форматах.

В Санкт-Петербурге организаторами Фестиваля выступают Комитет по энергетике и инженерному обеспечению и СПбГБУ «Центр энергосбережения» (далее – Учреждение).

« Вернуться назад