Изменить размер шрифта
ДЕКОРАТИВНО-
ПРИКЛАДНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТЕАТРАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
РАЗВИВАЮЩЕЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТАНЦЕВАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ВОКАЛЬНО-ХОРОВОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
КУЛЬТУРНО-
ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ

Единый календарь событий Санкт-Петербурга на 2023 год

24.11.2022

Информация предоставлена Организаторами

Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга формирует Единый календарь событий Санкт-Петербурга на 2023 год

Ежегодно Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга формирует Единый календарь. Он создается для удобства планирования путешествия в Северную столицу и публикуется на официальном городском туристском портале
Visit Petersburg.

Как показывает практика, такой цифровой ресурс востребован самой широкой аудиторией – участниками туристской отрасли, жителями, гостями Петербурга: под единой «электронной обложкой» собраны все ключевые мероприятия – культурные, деловые, спортивные, детские – с указанием даты и места их проведения. Организации различного профиля могут предлагать свои событий для внесения
в календарь, их общее количество не ограничено.

В этом году формирование «Единого календаря событий
Санкт-Петербурга» происходит в соответствии с постановлением Правительства
Санкт-Петербурга по новыми правилами. Нововведения включают в себя актуализацию разделов, расширение списка основных мероприятий, смену формата выпуска, а также пересмотр сроков подачи заявок и порядка внесения изменений в перечень событий. Таким образом, «Единый календарь» становится более гибким инструментом планирования.

Основные разделы Единого календаря событий Санкт-Петербурга:

В настоящее время «Единый календарь событий» (ЕКС) включает более 500 мероприятий. Организации города и страны различного профиля могут предлагать свои событий для внесения в этот перечень, общее количество их не ограничено. Однако внесение событий в ТОП-25 происходит лишь после рассмотрения их специально созданной Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга экспертной комиссией. В ее состав входят представители учреждений культуры, общественных организаций, органов власти, эксперты индустрии путешествий. Мероприятия оцениваются с точки зрения узнаваемости, уникальности и эффективности с точки зрения продвижения туристского потенциала.

С более подробной информацией о включении в Календарь событий можно  ознакомиться по ссылке https://visit-petersburg.ru/eks2023/lp/ , начиная с даты начала приема заявок.

Напомним, что в 2021 году Единый календарь событий стал лауреатом Национальной премии Russian Event Awards-2021 в номинации «Лучший региональный календарь туристских событий».

 

« Вернуться назад