Изменить размер шрифта
ДЕКОРАТИВНО-
ПРИКЛАДНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТЕАТРАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
РАЗВИВАЮЩЕЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТАНЦЕВАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ВОКАЛЬНО-ХОРОВОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
КУЛЬТУРНО-
ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ

30.03.2015 - "Танцевальный калейдоскоп"

02.04.2015

 30 марта 2015 года в стенах администрации Приморского района прошла благотворительная акция «Дети детям», организованная крупнейшим в Санкт-Петербурге благотворительным фондом «AdVita» («Ради жизни) совместно с Приморским культурным центром. В фойе на первом и втором этажах администрации все желающие могли принять участие в мастер-классах по декоративно-прикладному творчеству, приобрести сувенирную продукцию, средства от продажи которой пойдут на лечение детей, страдающих онкологическими заболеваниями.

В рамках этой акции состоялся большой хореографический фестиваль-смотр «Танцевальный калейдоскоп», который собрал на сцене Красного зала администрации яркие танцевальные коллективы со всего Санкт-Петербурга. На протяжении двух часов участники фестиваля представляли свои хореографические номера в различных направлениях танца. Народный, современный, модерн, стрит-дэнс – калейдоскоп движений наполнил зал положительными эмоциями от партера до балкона. После выступлений у всех участников коллективов и их руководителей была возможность обсудить свои номера с почетными гостями мероприятия за открытым круглым столом, состоявшимся в Зеленом зале администрации.

Почетными гостями фестиваля-смотра стали представитель Ассоциации дружбы Италия-Россия, арт-директор фестиваля искусств «Дорога Одиссея» Наталья Яблокова, председатель Совета Вологодского землячества Александр Некипелов, режиссер Наталья Сорокина и другие. Главным призом стали сертификаты на льготное участие в фестивале «Дорога Одиссея» и бесплатное проживание на берегу Тирренского моря в итальянском городе Террачина на время проведения фестиваля. Также некоторые участники «Танцевального калейдоскопа» получили приз от Вологодского землячества - бесплатные путевки на Родину Деда Мороза – в Великий Устюг. Администрация Приморского района и Приморский культурный центр предоставили участникам более полусотни экскурсий за кулисы Михайловского театра. Все участники фестиваля приглашены бесплатно посетить танцевальный фестиваль «Танец без границ».






« Вернуться назад