Изменить размер шрифта
ДЕКОРАТИВНО-
ПРИКЛАДНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТЕАТРАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
РАЗВИВАЮЩЕЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТАНЦЕВАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ВОКАЛЬНО-ХОРОВОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
КУЛЬТУРНО-
ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ

В Петербурге выбирают лучших чтецов города

26.04.2023

26 и 27 апреля 2023г. в Петербурге пройдёт II тур Городского конкурса художественного слова имени Ольги Берггольц «Мы в этом городе живём». Лучшие чтецы съедутся в Творческое пространство «АртРазБег», чтобы сразиться за победу в значимом конкурсе. Два дня со сцены будут звучать стихи, посвящённые Великой Отечественной войне и мужеству русского народа.

В этом году конкурс проходит в одиннадцатый раз. За свою долгую историю его участниками уже стали десятки тысяч чтецов со всей страны. Традиционно жюри конкурса возглавляет легенда Александринского театра, народный артист России Николай Сергеевич Мартон.

Среди участников как дети, так и взрослые – самым юным участникам по 10 лет, а старшему – почти 90 лет. Традиционно конкурс вызывает большой отклик у участников и в этом году было принято более 600 заявок. Среди конкурсантов – ученики городских школ, участники театральных коллективов, студенты театральных ВУЗов, а также любители всех возрастов.

География конкурса не ограничивается Санкт-Петербургом – в нём в этом году принимают участие жители Ленинградской области, Москвы, Новгородской области и Луганской народной республики.

Конкурсные прослушивания проходят в два этапа – заочный тур по присланным видеозаписям прошёл в Приморском культурном центре в начале апреля. Жюри отобрало из более 600 заявок лучших участников, которым предстоит доказать своё мастерство на очных прослушиваниях.

В состав жюри входят ведущие деятели культуры и искусств Санкт-Петербурга – артисты театра и кино. Именно они отберут победителей и участников Гала-концерта, который пройдёт 19 мая в сквере имени Ольги Берггольц на Чёрной речке.

Конкурс художественного слова «Мы в этом городе живём» проводится ежегодно с 2015 года в память о «Музе блокадного Ленинграда» Ольге Федоровне Берггольц.

« Вернуться назад