Изменить размер шрифта
ДЕКОРАТИВНО-
ПРИКЛАДНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТЕАТРАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
РАЗВИВАЮЩЕЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТАНЦЕВАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ВОКАЛЬНО-ХОРОВОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
КУЛЬТУРНО-
ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ

Второй открытый конкурс художественного слова имени Ольги Берггольц «ГОЛОС БЛОКАДНОГО ЛЕНИНГРАДА»

08.09.2015

 

С 1 августа по 8 сентября 2015 года в Приморском районе Санкт-Петербурга пройдет Второй открытый конкурс художественного слова имени Ольги Берггольц «Голос блокадного Ленинграда». Поэты и чтецы в возрасте от 10 лет (без ограничений предельного возраста участия) представят произведения собственного сочинения, стихотворения на военную тему, а также лирику музы блокадного Ленинграда – Ольги Берггольц.
Конкурсные прослушивания состоятся 4 сентября 2015 года с 15:00 на сцене дома культуры Приморского района г. Санкт-Петербурга по адресу: Богатырский проспект, д. 52. Ведущие деятели культуры и искусства Санкт-Петербурга, известные артисты театра и кино, войдут в состав жюри и отберут лучших чтецов города для выступления 8 сентября в сквере им. Ольги Берггольц (набережной Черной речки, д. 20). Это событие совпадает с днем памяти и скорби по погибшим в блокадном Ленинграде, поэтому финальное выступление состоится в формате литературного митинга.
Впервые конкурс был организован администрацией Приморского района в апреле-мае 2015 года по поручению Губернатора Санкт-Петербурга Георгия Сергеевича Полтавченко в рамках возрождения традиции поэтических встреч, и сразу же нашел широкий отклик среди жителей города. В его отборочных турах приняли участие более 500 конкурсантов, исполнивших стихотворения разных авторов перед компетентным жюри, которое возглавил легенда Александринского театра народный артист России Николай Сергеевич Мартон. Гран-при конкурса вручил Вице-губернатор Санкт-Петербурга — руководитель Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Александр Николаевич Говорунов. Члены жюри дали высокую оценку уровню поэтического и исполнительского мастерства петербуржцев, а также общей организации конкурса.
Конкурс художественного слова планируется сделать постоянным, и уже в третий раз он будет проведен в мае 2016 года. К этому времени планируется расширить формат конкурса и пригласить к участию солистов и коллективы различных жанров.

НОМИНАЦИИ:

 

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении конкурса






« Вернуться назад