Изменить размер шрифта
ДЕКОРАТИВНО-
ПРИКЛАДНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТЕАТРАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
РАЗВИВАЮЩЕЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТАНЦЕВАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ВОКАЛЬНО-ХОРОВОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
КУЛЬТУРНО-
ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ

Конкурс "Петербургская семья"

15.11.2015

 

 Конкурс "Петербургская семья" - это конкурс, нацеленный на развитие и укрепление семейных ценностей в обществе, пропаганду концепции развития семейной политики в Санкт-Петербурге, развитие системы семейного образования и воспитания, повышение родительской и социальной компетентности семей с детьми, снижение социального неравенства и напряженности в обществе, пропаганду лучших культурных и семейных традиций Санкт-Петербурга. Конкурс определяет семьи, где развиваются идеи толерантности, сохраняются традиции, продолжаются династии, где воспитывают детей в творческой и дружелюбной атмосфере. Победителям вручают дипломы, призы. В конкурсе принимают участие семьи, проживающие на данный момент в Санкт-Петербурге.

 

Организатором конкурса является Фонд поддержки социальных и культурных инициатив "Новая высота", подведомственный Комитету по социальной политике Санкт-Петербурга.

 

Номинации:

 

Номинация включает в себя три творческих направления: за успехи в музыкальном искусстве, за успехи в художественном искусстве и за успехи в хореографическом искусстве;

Развитие и укрепление в семье традиций физической культуры и спорта. В номинации: 2 диплома и 1 первое место;

Сохранение в семье профессиональных традиций, передаваемых из поколения в поколение. В номинации: 2 диплома и 1 первое место;

В номинации отмечаются общественные организации, компании, фирмы и предприятия, осуществляющие свою деятельность в целях поддержки и развития семейной политики, института семьи и пропаганда семейного образа жизни. В номинации: 2 диплома и 1 первое место;

Семьи, укрепляющие и развивающие интернациональные традиции и идеи толерантности. В номинации: 2 диплома и 1 первое место;

В номинации отмечаются Петербургские семьи с выдающимися достижениями в различных областях профессиональной и общественной деятельности, имеющие награды и звания, являющиеся эталоном в воспитании и образовании детей, сохранение и преумножение семейных традиций. Семьи, известные не только в Санкт-Петербурге, но и во всей России, претендующие на высокое звание "Гордость Санкт-Петербурга". В номинации 1 первое место – Гран-при Конкурса.

 

 

Критериями оценки являются выдающиеся результаты номинантов членов семьи, и семьи в целом в различных сферах деятельности, безупречная репутация, активное участие в социальных и благотворительных программах, общественной жизни за текущий год. Учитываются государственные награды, полученные каждым членом семьи по соответствующей номинации.

 

Желающие могут принимать участие в конкурсе в инициативном порядке – на основе самовыдвижения, либо по решению (представлению) районных Администраций Санкт-Петербурга. 
Победители объявляются на торжественной церемонии подведения итогов конкурса "Петербургская семья".

 

Внимание! Анкеты-заявки участников в Конкурсе "Петербургская семья" принимаются по электронному адресу: woman1spb@mail.ru, а также по адресу г.Санкт-Петербург, ул.Лизы Чайкиной, дом 4/12, лит.А в срок до 15 ноября 2014 года. Справки по телефону (812) 232-97-33.

Более подробную информацию о конкурсе можно найти на сайте - http://www.woman1.ru/

 






« Вернуться назад