Изменить размер шрифта
ДЕКОРАТИВНО-
ПРИКЛАДНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТЕАТРАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
РАЗВИВАЮЩЕЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТАНЦЕВАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ВОКАЛЬНО-ХОРОВОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
КУЛЬТУРНО-
ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ

Городской фестиваль славянской культуры «СЛАВЯНСКАЯ ЯРМАРКА»

09.06.2016

С 9 по 11 июня в Санкт-Петербурге, в парке «Озеро Долгое» состоится крупнейший городской фестиваль славянской культуры «Славянская Ярмарка» . Фестиваль пройдет уже в 12-й раз и традиционно соберет профессиональные и любительские фольклорные и творческие коллективы, мастеров народных ремесел, различных представителей славянской культуры со всей России и стран ближнего зарубежья.

За три дня фестиваля десятки тысяч зрителей будут вовлечены в яркий мир фольклора. Мастера представят редкие виды народных ремёсел, проведут мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству. Увлекательные квесты помогут погрузиться в атмосферу славянской культуры. В рамках концертной программы фестиваля выступят известные фольклорные коллективы со всей России, среди них популярная фолк-рок группа «Reelroadъ» государственный ансамбль песни и танца «Русский Север», известная во всем мире группа «Иван Купала».

Украшением праздника станет ярмарочная часть. Гости фестиваля «Славянская ярмарка» посетят подворья и торговые ряды, украшенные в стиле разных стран и областей. В подворьях, на латках и прилавках развернется бойкая торговля уникальными товарами, сувенирами и угощениями. Организатор фестиваля, администрация Приморского района Санкт-Петербурга, ставит перед собой задачу не просто создать широкомасштабный запоминающийся праздник для петербуржцев и гостей города, но и повысить общий культурный уровень жителей, приобщить людей к самобытным национальным традициям, пробудить и укрепить интерес к народной художественной культуре. Важными задачами фестиваля является как сохранение славянских народных традиций, так и инкультурация носителей разных национальностей путем представления на достойном уровне разных народов и культур, живущих в Российской Федерации и ближнем зарубежье.

Мы ждем Вас с 09 по 11 июня на настоящем народном гулянии в парке «Озеро Долгое» (Санкт-Петербург, Приморский район, пересечение пр.Королева и Ольховой ул.).

В 2015 году Славянскую Ярмарку посетили более 20 тыс. гостей; в культурной программе приняли участие более 45 фольклорных коллективов города и области, свыше 30-ти творческих коллективов (хореографических, вокальных, театральных, духовых оркестров, оркестров и ансамблей народных инструментов, авторов - исполнителей). Славянская культура была также представлена мастер-классами от 52 ведущих мастеров, представляющих традиционные народные промыслы: обработка бересты, плетение из лозы, валяние из шерсти, кузнечное и гончарное дело, вышивка, кружевоплетение, роспись по дереву, обработка янтаря и т.д.

Мероприятие проходит в рамках реализации Государственной программы Санкт-Петербурга «Создание условий для обеспечения общественного согласия в Санкт-Петербурге на 2015-2020 годы», в рамках празднования 80-летия Приморского района Санкт-Петербурга, в целях сохранения народных традиций и объединения народов – носителей славянских культур.
Вход свободный. 0+

Пожение о Городском фестивале славянской культуры





« Вернуться назад