Изменить размер шрифта
ДЕКОРАТИВНО-
ПРИКЛАДНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТЕАТРАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
РАЗВИВАЮЩЕЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ТАНЦЕВАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ВОКАЛЬНО-ХОРОВОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ
КУЛЬТУРНО-
ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЕ
НАПРАВЛЕНИЕ

День Ладоги в Парке 300-летия

13.08.2016

В Парке 300-летия Петербурга пройдёт традиционное празднование памятной даты «День Ладоги – первой столицы Руси». Старая Ладога в этом году празднует 1263 год с основания. Древний, славянский форпост, стоявший на «пути из варяг в греки», постоянно подвергался атакам северных соседей. Крепость сжигалась, разрушалась, но снова и снова восставала из пепла, ставя заслон захватчикам. В IX веке деревянные стены ладожской крепости были заменены каменными, выложенными из местного известняка, и Ладога стала первой каменной крепостью на Руси. Ладога – один из самых древних городов в России, впервые упоминающийся в летописях в связи с приходом сюда Рюрика с братьями в 862 году.

Главная тема мероприятия – ретроспектива жизни и развития Ладоги, и её связь с развитием России и Санкт-Петербурга.

13 августа с 12:00 история оживёт: в парке воссоздадут атмосферу Руси VIII века. Профессиональные реконструкторы, а так же знатоки и любители истории расскажут и покажут, как жили, сражались в боях и работали наши предки.

Чтобы погружение в историю было еще увлекательнее, помимо интерактивных зон, на празднике проведут бесплатные тематические мастер-классы.

В шатре-музее живой истории гости не только узнают больше о походном быте средневекового воина, но и сфотографируются в доспехах. На открытом воздухе посетителей научат стрелять из лука. А самых смелых викинги научат метать топоры. В завершении, глава приморского района, Н. Г. Цед, поздравит горожан с праздником. Он концерт, где выступят не только известные эстрадные исполнители, но и народные ансамбли.

Суббота, 13 августа

Начало в 12:00






« Вернуться назад